• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Май » 01

В спортивном комплексе Ильичевец 29 апреля отметили всеукраинский День футбола. Мальчишки из семи детско-юношеских клубов по месту жительства знакомились с историей этой игры - как она развивалась в нашем городе, а затем били пенальти в ворота, которые защищал трехкратный чемпион Украины.

Сначала ребята из детско-юношеских клубов посетили музей истории мариупольского футбола, который создан в спорткомплексе Ильичевец по инициативе и при поддержке федерации футбола комбината имени Ильича и ее президента Александра Белоусова. Ветераны футбола - Владимир Куденков, Александр Мазай, Юрий Керман, Александр Васютич рассказали мальчишкам об истории возникновения и выступлениях футбольной команды мастеров нашего города. Как считает Александр Мазай, который играл в шестидесятые годы, для него и его с сверстников посещение музея - это свидание с молодостью.
 
Александр Мазай
-" Я ещё представляю то время, ещё 60 годы, почти 50 лет назад. Очень много здесь материала ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 01.05.2009


В спорткомплексе Портовик прошел первый международный турнир по боксу на призы заслуженного мастера спорта Украины, пятикратного чемпиона Европы среди профессионалов Александра ГУрова. В соревнованиях приняли участие боксеры из России, Беларуси и Украины.

Сам Александр Гуров, который в течение трех дней внимательно следил за событиями на ринге, считает, что такие соревнования юным мариупольским боксерам очень нужны - ребята приобретают опыт боев с разноплановыми соперниками.

Александр Гуров
- "Идея возникла у руководства спортшколы, для того, чтобы посмотреть наших боксеров, посмотреть уровень боксеров ближнего и дальнего зарубежья. То, что мы смотрим- это боксеры России, Молдавии и Беларуси. Это наши соперники и наши друзья. Это первый турнир и в планах, естественно, сделать его ежегодным".

В соревнованиях приняли участие свыше ста двадцати боксеров двух возрастных категорий: тринадцать -четырнадцать и пятнадцать-шестнадцать лет. Мариуполь на турни ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 01.05.2009

Одна из сильнейших команд-Титан кислородно-конвертерного цеха комбината имени Ильича- стартовала во втором этапе розыгрыша Кубка Победы неудачно. Конвертерщики сыграли вничью ноль:ноль с Водоканальцем и со счетом один:три проиграли команде Добро и воля, набрав в двух встречах только одно очко.

Котков  капитан ККЦ

-"Немножко в нашей команде подводит реализация моментов. Создаем много, а забить не можем. Получилась такая ситуация, что у нас мало очков".

В заключительной встрече с Портовиком, у которого уже было четыре очка, Титану необходима была только победа. В течение всей встречи обе команды много атаковали, но забить гол не могли. На семьдесят пятой минуте поле за второе предупреждение покинул игрок Портовика, а затем команда торгового порта осталась вдевятером. Уже в добавленное арбитром время капитан Титана Геннадий Котков подключился к атаке и ударом головой забил победный гол.

Котков

- "Было чувство, я настраивался, потому что головой я о ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 01.05.2009

Богатыри комбината имени Ильича стали победителями областной спартакиады ФСК Металлург по армрестлингу. В составе ильичевской команды выступили три представителя кислородно-конвертерного цеха и один спортсмен из строительно - монтажного цеха.


В областной спартакиаде ФСК Металлург по армрестлингу приняли участие четыре команды. Честь комбината имени Ильича защищали Александр Баландин, Артем Мостовой и Сергей Пурх из кислородно-конвертерного цеха и Сергей Кесарев- строительно-монтажный цех. В самой легкой категори до семидесяти килограммов вне конкуренции был мастер спорта международного класса Александр Баландин, который и готовил команду к соревнованиям Среди атлетов весом до восьмидесяти килограммов Артем Мостовой выиграл четыре схватки и стал чемпионом спартакиады.

Мостовой
- "Довольно-таки неплохо, как я себя вижу, как видит мой тренер, отработал. Были хорошие бойцы, рукоборцы, сильнейшие на своих предприятиях нашей области. Надо ещё работать, впереди ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 01.05.2009

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0