Главная » 2009 » Май » 25
Женская футбольная команда Ильичёвка на стадионе Западный сыграла матч чемпионата Украине с командой "Янтар" из Умани. Мариупольские девушки убедительно победили со счетом п"ять:нуль. Два гола забила Радослава Славчева, по одному меткому удару на счете Елены Загуменной, Елены Земляной и Надежды Хованской. После пяти встреч Ильичёвка имеет восемь очков и занимает третье место в турнирной таблице. Впереди - "Легенда" из Чернигова и харьковский "Будстрой" . Следующую игру мариупольские футболистки проведут девятого июня на стадионе Западный с харьковской командой.
Добавил: kap | Дата: 25.05.2009

Свой матч выиграл и молодежный состав мариупольской команды. На стадионе Западный резервисты Ильичёвца победили Зарю со счетом три:один. Все три мяча в составе мариупольской команды забил Руслан Романов.
Первая половина игры сложилась в интересах луганской команды, ее игрок Андрей Кохман на пятнадцатой минуте забил гол в ворота хозяев поля. Но после перерыва лучше играла мариупольская команда, а ее настоящим лидером на был двадцатилетний нападающий Руслан Романов. Он трижды отметился меткими ударами и молодежный состав Ильичёвца победил Зарю со счетом три:один.
Р. Романов: "В первом тайме не очень удачно действовала команда, был ряд ошибок в центре. Во втором тайме была задача выиграть, мы ее выполнили, неплохо сыграли. Последние 5-6 игр более-менее, неплохо, вначале не очень получалось, не удавалось раскрыться. Последняя игра- нормально".
Сыграв двадцать девять игр, молодежный состав Ильичёвца выиграл тринадцать из них, четыре раза сыграл вничью и двенадцать встреч проигра ... Читать дальше »

В предпоследнем туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги футболисты Ильичёвца на собственном поле победили луганскую Зарю с минимальным счетом один:нуль. Решающий гол на пятьдесят первой минуте встричи забил Николай Кашевский. Перед заключительным тридцатым туром Ильичёвець занимает четырнадцатое место в турнирной таблице.
С первых минут встречи инициативой завладели луганские футболисты. Удар из острого угла парировал Игорь Шуховцев, а после розыгрыша углового мяч пролетел над поперечиной. У хозяев поля игра в атаке не складалася- они не лучшим чином держали мяча и очень редко угрожали воротам Зари. В то же время постоянно в игре находился вратарь и капитан Ильичёвца Шуховцев. Первый удар по воротам Зари нанес Павел Кирильчик на тридцать первой минуте, да и тот - неточноПосле перерыва гостье продолжали атаковать - Райчевич не смог переиграть Шуховцева в штрафной площадке. И здесь достаточно неожиданно хозяева поля забили гол - это Николай Кашевский метры из тридцати нанес ... Читать дальше »