Главная » 2009 » Май » 22
(18:15, 19:19, 21:17, 23:13)

"Азовмаш": Лищук - 18 + 10 подборов и 3 блока, Ризвич и Серапинас - 17, Томпсон -11, Прекявичус - 10, Скутельник и Гуинн - 3, Чакис - 2, Ярутис - 0.

БК "Донецк": Александер - 14, Оуэнс - 13, Алексич - 10, Урбонас - 9, Кривич - 8, Родригез - 3, Забирченко - 3.

Второй матч финальной серии плей-офф баскетболисты мариупольского «Азовмаша» выиграли, но действующим чемпионам пришлось приложить максимум усилий.
В первой четверти подопечные Римаса Гирскиса вырвались вперед – 18:7. Однако гости за две минуты смогли вплотную приблизиться к азовмашевцам. Во второй четверти команды по очереди набирали очки, а период закончился в ничью. В начале третьей четверти БК «Донецк» вышел вперед - 39:37. Лучше бы «тигры» этого не делали, хозяева паркета затратили всего пять минут, на ошеломляющий рывок – 16:3. Оправиться после такого удара гости так и не смогли. Получили травмы Родригез и Алексич, защитник БК «Додецк» Андреас Родригес доигр ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 22.05.2009

В рамках десятой спартакиады Донецкой области среди вузов первого-второго уровня аккредитации на спортплощадках стадиона Азовсталь состоялись соревнования по мине-футболу. В них принимали участие шесть команд, которые играли сначала в двух группах. В решающем матче, где и определялся чемпион соревнований, футболисты мариупольского машиностроительного техникума, со счетом один:три проиграли команде машиностроительной академии из Дружковки. На третьем месте- студенты из Донецкого экономического техникума.
Добавил: kap | Дата: 22.05.2009

В городском шахматному клубе состоялся второй турнир по стратегически коллекционной игры "Война", в которой приняли участие шесть мариупольских игроков. На карточках, где изображена военная техника тысяча девятьсот тридцать девятого - сорок пятого годов, они разыграли Сталинградскую битву и события на Курской дуге. Первое место занял Василий Толпека,на второму очутился Артем Гриневич, а третье место добыл в борьбе Артем Кирилов.