Счет в финальной серии плей-офф 3:0 в пользу "Азовмаша".

(12:27, 16:23, 24:14, 27:26)

БК "Донецк": Оуэнс - 37 + 13 подборов, Александер - 17, Урбонас и Богданов - 7.

"Азовмаш": Томпсон - 19 + 13 подборов, Лищук - 17, Ярутис и Прекявичус - 11,
Ризвич - 10, Гуинн - 7, Скутельник и Серапинас - 6, Чакич - 3.

Мариупольский «Азовмаш» - шестикратный чемпион Украины. Третий матч финальной серии плей-офф наши баскетболисты провели также уверенно, как и предыдущие две игры. Прошло всего две минуты первой четверти, а «приазовские львы» уже были впереди – 9:0. В дальнейшем азовмашевцы только увеличивали свое преимущество. Все ребята горели желанием закончить серии в Донецке. Хозяева паркета пытались найти способ, чтобы изменить ход встречи, однако весомых аргументов донецкая команда так ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 26.05.2009

В матче первенства Украины среди команд второй лиги футболисты Ильичёвца-два на своем поле сыграли вничью с донецкой командой Шахтёр-три. Проигрывая нуль:два, мариупольская команда смогла в конце встречи уравнять счет. У хозяев поля в этой игре отметились Дмитрий Доценко и Сергей Кобзев.
В первом тайме соперникам не удалось забить хотя бы один гол. Но после перерыва в течение шести минут мяч трижды очутился в воротах команд. Сначала Виталий Пономар из пенальти открыл счет забитым голам, через три минуты Иван Ордець удвоил преимущество горняков, а еще через три минуты мариуполец  Дмитрий Доценко один гол сыграл. После этого инициативой завладела донецкая команда, ее игроки лучше держали мяч, чаще угрожали воротам второй мариупольской команды. Казалось, что игра так и закончится победой гостей, но на предпоследней минуте основного времени Сергей Кобзев отобрал мяч у защитника Шахтера, прошёл ближе к воротам и пробил в самый угол : ничья два:два. Сергей Кобзев - игрок "Ильичёвца-2 ... Читать дальше »