• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Май » 1 » День футбола
День футбола
17:37

В спортивном комплексе Ильичевец 29 апреля отметили всеукраинский День футбола. Мальчишки из семи детско-юношеских клубов по месту жительства знакомились с историей этой игры - как она развивалась в нашем городе, а затем били пенальти в ворота, которые защищал трехкратный чемпион Украины.

Сначала ребята из детско-юношеских клубов посетили музей истории мариупольского футбола, который создан в спорткомплексе Ильичевец по инициативе и при поддержке федерации футбола комбината имени Ильича и ее президента Александра Белоусова. Ветераны футбола - Владимир Куденков, Александр Мазай, Юрий Керман, Александр Васютич рассказали мальчишкам об истории возникновения и выступлениях футбольной команды мастеров нашего города. Как считает Александр Мазай, который играл в шестидесятые годы, для него и его с сверстников посещение музея - это свидание с молодостью.
 
Александр Мазай
-" Я ещё представляю то время, ещё 60 годы, почти 50 лет назад. Очень много здесь материала, хорошо освещено именно те годы, с 60 по 70".

Юрий Керман защищал цвета ждановской команды в чемпионатах Союза позже- в семидесятые годы. Юрий Сергеевич уверен, что такие встречи помогают приобщить мариупольских мальчишек к самой популярной в мире игре.

Юрий Керман
- " Это полезно для молодого поколения. Во-вторых, нахлынули воспоминания, как в юность вернулся".

Ребята из клуба Маяк приготовили в подарок музею сувенир на футбольную тему. А Алексею Портному и его товарищам из клуба Гардарика, что расположен в двадцать третьем микрорайоне, посещение музея запомнится надолго.
 
Алексей Портной 
- "Впечатления очень хорошие. Тут показана вся история этого клуба, ветеранов всех, я поражен. Такое количество экспонатов".

Из музея мальчишки направиличсь на футбольное поле, где из экзаменовал вратарь, трехкратный чемпион Украины среди ветеранов Александр Прихно. Забить ему с одиннадцатиметровой отметки для многих ребят оказалось не под силу, Проиграл свою дуэль ветерану и Алексей Портной.

Алексей Прихно - " Ребята азартные, стараются забить гол. Думаю, что у них все впереди, надо потренироваться хорошо, чтобы забивать, вижу, что перспективные ребята".

Просмотров: 1309 | Добавил: kap | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0