• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » Архив материалов
2 марта футболисты Ильичевца стартовали в весенней части чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги встретившись с донецким Шахтером. Матч проходил на стадионе Ильичевец в интересной борьбе и принёс успех горнякам. Игра закончилась со счетом два:один, победный гол забил капитан Шахтера Дарио Срна.




Начало встречи прошло во взаимных атаках. У гостей на правом фланге активно действовал капитан Дарио Срна. А первый гол в матче Шахтер забил после комбинации на противоположном левом фланге. Здесь старался не отставать от капитана Вячеслав Шевчук. Очередной его проход до линии ворот в середине первого тайма завершился передачей на линию вратарской площадки и Алексей Гай в одно касание послал мяч под перекладину ворот- ноль:один. Сразу после перерыва ильичевские футболисты предприняли попытки отыграться. Удар Дмитрия Воробья парировал Андрей Пятов, а на пятьдесят второй минуте поединка Николай Кашевский после передачи того же Воробья ударом головой из штрафной площадки ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 03.03.2009

Второго марта в стартовой игре весенней части чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги футболисты Ильичевца на своем поле будут принимать донецкий Шахтер. Как идет подготовка к матчу футбольной арены ?




Заведующий стадионом Ильичевец Виталий Пригода рассказал, что подготовка к матчу практически завершена. Остались последние штрихи и главная футбольная арена Мариуполя вместимостью тринадцать тысяч зрителей будет готова принять болельщиков.

  - Пригода

- "Перед открытием весенней части чемпионата обновили всю документацию по стадиону техническую, которая необходима для проведения игр. А в основном сделали косметический ремонт в раздевалках футболистов, административном корпусе, проверили работу табло, работу освешения, в принципе, мы готовы к проведению футбольного матча."

Главная забота работников стадиона - травяной газон. Ему уделялось главное внимание на протяжении всего зимнего периода. По мнению мастера зеленого строительства Ми ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 03.03.2009

А футболисты Ильичевца, вернувшись с учебно-тренировочного сбора в Турции, продолжили подготовку к весенней части чемпионата Украины в Мариуполе. О результатах работы команды программе События-спорт рассказал исполняющий обязанности главного тренера Ильичевца Илья БлизнЮк.


В Турции Ильичевец провел пять товарищеских поединков с командами из Казахстана, России, Румынии, Беларуси и Молдовы. Их итог- три победы и две ничьих. В этих матчах мариупольская команда забила семь голов. По два раза в составе Ильичевца отличились форварды Иван Кривошеенко и Игорь Мельник.

 - Близнюк Илья  (тренер)

- "Турецкий сбор был направлен больше на наигрывание каких-то своих тактических схем, взаимодействие между футболистами. Те контрольные игры, которые мы провели, большинством я удовлетворен, то, что мы хотели бы видеть. Команда начала прогрессировать."

Вместе с основным составом на турецком сборе тренировались и молодые ильичевские футболисты, которые прошл ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 03.03.2009

"Азовмаш": Лищук - 20 + 10 подборов, Эль-Амин - 19, Ярутис - 6, Томпсон и Гуинн - 5, Ризвич и Чакич - 4, Скутельник и Серапинас - 3.

БК "Донецк": Александер - 24, Кривич и Урбонас - 7, Оуэнс - 6, Алексич и Родригес - 5, Таккер - 4.

Матч против донецкого клуба наши баскетболисты выиграли, но тревожных моментов хватало. В первой четверти поединка хозяева превзошли соперника по всем показателям.
Подопечные Римаса Гирскиса удачно атаковали кольцо БК «Донецк» с дальней дистанции и классно использовали простые двойки. А на последних секундах четверти Эль-Амин с сиреной забросил дальний бросок через руки Родригеса, обеспечив мариупольцам хороший задел. Однако уже во втором периоде дебютанты элитного дивизиона внимательнее стали играть в защите, а в нападении реализовали «свои» броски. Как ни старались «приаз ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 23.02.2009

БК "Киев" - "Азовмаш" 74:75
(16:16, 15:24, 22:17, 21:18)

БК "Киев": Байрамович - 17, Дроздов - 14, Таккер - 13, Пенн - 12.

"Азовмаш": Эль-Амин - 23, Томпсон - 20, Чакич - 9, Ризвич - 8 + 4 перехвата, 2 блок-шота и 4 подбора, Лищук и Ярутис - 6.


В финальном матче на площадке столичного БК «Киев» подопечные Римаса Гирскиса в упорной борьбе оказались сильнее. В первой четверти мариупольцы долгое время были впереди, но хозяева площадки смогли восстановить равенство. Однако во второй четверти азовмашевцы совершили внушительный рывок. Плеймейкер «Азовмаша» Эль-Амин своими дальними попаданиями постоянно отбрасывал киевлян назад. Отлично действовали Дижон Томпсон, Лищук и Ризвич.
Сразу после перерыва гости увеличили свое преимущество до 11 очков. Но столичные баскетболисты организовали рывок 10:0 и сократили отставание до минимума. В начале четвертой четверти коллектив Обрадовича снова совершает мини-рывок 5:0. Однако мариупольцы не расстерялись в так ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 16.02.2009

Заслуженный мастер спорта Украины по тяжелой атлетике Артем Удачин на Олимпийских играх две тысячи восьмого года в Китае показал лучший результат из мариупольских спортсменов- у него четвертое место. О том, как проходила борьба на помосте Пекина и о своей дальнейшей спортивной карьере Артем Удачин.

В олимпийском Пекине Артем Удачин защищал честь Украины в самой престижной супертяжелой ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 22.01.2009

В две тысячи восьмом году заслуженный мастер спорта Украины, пятикратный чемпион Европы по боксу среди профессионалов в первом тяжелом весе Александр ГУров ни разу не вышел на ринг. В наступившем году боксер и его тренер Сергей БАхмутов планируют провести несколько поединков, в том числе спортсмен попытается в шестой раз завоевать звание чемпиона Европы.

В прошедшем году Александр Гуров планировал провести на ринге два боя. Первый- летом в Одессе и второй-в конце года с российским боксером за звание интерконтинентального чемипона по версии Вэ-бэ-о в Хорватии. Но по не зависящим от мариупольского боксера причинам оба поединка не состоялись.
     -Гуров: -"После года простоя получилось так, что не моей вине убрали из рейтингов. Это все поправимо. Я общаюсь со своим спортагентом Марианной Борисовой, она явл. председателем рейтинговой комиссии Европы. И один- два боя и я буду в десятке сильнейших".
Несмотря на перерыв в спортивной карьере, Александр Гу ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 22.01.2009

В первой четверти команды осторожничали, сказывалось стартовое волнение. Хозяева паркета чуть лучше использовали свои возможности в атаке, а на своем щите надежно действовали «большие» Лищук и Ван ден Шпигель. Однако выиграть период с комфортной разницей в счете не удалось. В концовке четверти гости воспользовались секундной расслабленностью мариупольцев и приблизились к украинской команде на опасное расстояние. Во второй четверти литовцы почувствовали, что могут перехватить инициативу. При равном счете гости дважды реализовали дальние броски, и уже «Летувос-Ритас» вышел вперед. Однако Римас Гирскис сумел настроить команду и азовмашевцы не только отыграли отставание, но и ушли на большой перерыв, имея в запасе 4 пункта.
В третьем периоде хозяева паркета ни на секунду не позволяли себе расслабиться. Основным добы ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 10.12.2008

К последнему матчу года «Ильичевец» подошел с огромными кадровыми проблема. По различным причинам на поле не могли выйти сразу пять игроков основного состава: Камдем Камдем, Оберемко, Ксенз, Сытник и Лима. Поэтому главного тренеру пришлось заявлять на матч троих футболистов молодежного состава, которые вообще не имеют никого опыта игры на таком уровне. Наконец-то восстановился после травмы капитан команды Игорь Шуховцев, который и занял место в воротах. В «Динамо» проблем с составом, в принципе, не было, играли сильнейшие.

Матч начался с атак мариупольцев. Кашевский и Иващенко сыграли не самым лучшим образом и упустили хорошие возможности для взятия ворот соперника. А «Динамо» своим шансом воспользовалось на все сто. Гиоане ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол ворот, Шуховцев справился с ударом, но мяч отскочил на голову Бангура, который отправил его в пустые ворота.

Мариупольцы вновь упустили хорошие возможности для взятия ворот. Дмитрий Воробей на лево ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 07.12.2008

В первой четверти встречи команды продемонстрировали отличный процент попадания. Если гости набирали очки благодаря дальним броскам, то азовмашевцы действовали разнообразно. Сергей Лищук не жалел свой бывший клуб, нападающий «Азовмаша» реализовал практически все свои броски. Про свои снайперские способности вспомнил Эль-Амин. А четверть закончилась в пользу хозяев паркета - 34:21. Не сбрасывали обороты команды и во втором периоде. Отлично вышел со скамейки Серапинас. Уже во втором матче подряд литовец показывает результативную игру. Использовал свои моменты и Марк Сельерс. Хотя американец по-прежнему нестабильно атакует из-за дуги, в матче против «Пульсара» Марк больше атаковал из-под щита. В составе гостей выделялись Ульянко и Брянцев. Вторую четверть выиграли мариупольцы - 25:22.
Окончательно все вопросы, если ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 07.12.2008

Как уже сообщалась, 3 декабря в плавбассейне Днепродзержинска стартовал Открытый чемпионат Украины по водному поло среди мужчин. От Мариуполя в нынешнем сезоне играет только одна команда - многократный чемпион Украины "Ильичевец".
Учитывая, что по объективным причинам после выхода из отпуска у ребят не было возможности, чтобы набрать оптимальную игровую форму, тем приятней первые новости, поступающие из Днепродзержинска. "Ильичевец" взял красивый старт: выиграл первую встречу со сборной Молдовы со счетом 12:5, а затем со счетом 7:4 обыграл ВК Киев.
Счет периодов с молдаванами - 4:0, 4:0, 1:4, 3:1. По два мяча забили Владислав Бабаенко, Сергей Рябченко, Евгений Обединский. По одному - Олег Цуприк, Тимур Шилин, Андрей Вишняков, Денис Дьяков, Андрей Збруев, Роман Олефиренко.
Счет периодов в игре с киевлянами - 3:1, 4:2, 0:2, 2:1. Настоящим ге ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 07.12.2008

В рамках циклов встреч с интересными людьми, которые проводит городской центр внешкольной работы по месту жительства, с воспитанниками детско-юношеского клуба «Маяк» Жовтневого района встретился капитан футбольного клуба «Ильичевец» вратарь- Игорь Шуховцев. Ребята из клуба «Маяк» жадно ловили каждое слово своего кумира. Игорь Шуховцев вратарь и капитан Ильичевца рассказал мальчишкам и девчонкам, как он начал заниматься футболом в Одессе. Игорь рос разносторонним спортсменом, занимался плаваньем, боксом, греблей, но в 12 лет футбол стал главным в его жизни. За долгую карьеру голкипер поиграл в ряде украинских команд, а также в российских и израильских клубах, но своим родным Шуховцев считает футбольный клуб «Ильичевец».

       ... Читать дальше »

Добавил: admin | Дата: 04.12.2008

 С Днём города!


Добавил: admin | Дата: 13.09.2008

« 1 2 ... 158 159 160

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0