• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » Архив материалов
Баскетболисты Азовмаша в одной четвертой финала чемпионата Украины на своей площадке выиграли у команды Сумыхимпром второй и третий поединки. Второй матч завершился со счетом 87:73 в пользу чемпиона Украины, а самыми результативными в составе хозяев площадки были Мариус Прекявичус- восемнадцать очков и Роландас Ярутис-шестнадцать. В третьей игре мариупольская команда победила со счетом 68:58, а точнее всех кольцо соперников в составе Азовмаша атаковал Дижон Томпсон- он набрал восемнадцать очков. Выиграв четвертьфинальную серию со счетом три:ноль, Азовмаш вышел в полуфинал, где встретится с победителм пары Химик (Южный)- МБК Николаев.

Добавил: kap | Дата: 22.04.2009

Футболисты Ильичевца-два проиграли матч двадцать четвертого тура первенства Украины среди команд второй лиги. В Кировограде мариупрольская комада уступила местной Звезде со счетом ноль:три. В составе хозяев поля Олег Котелюх забил гол до перерыва, а во второй половине встречи Роман Полищук и Мирослав Бундаш провели в ворота гостей ещё два мяча. Ильичевец-два занимает седьмое место в турнирной таблице группы Б второй лиги, а лидируют футболисты ФК Полтава.
Добавил: kap | Дата: 22.04.2009

В спортивном комплексе Садко завершились пятые летние юношеские спортивные игры Донецкой области по волейболу. В турнире участвовали семь команд, а победителями соревнований стали юные мариупольские волейболисты, которые выиграли все пять поединков.
В пятых летних юношеских играх Донецкой области по волейболу участвовало семь команд. За победу боролись волейболисты возрастом до семнадцати лет. Сначала прошли игры в двух группах.
А.Вертель - тренер: "Из новичков было приятно видеть на наших соревнованиях команду Константиновского района, она базируется в райцентре, но уровень достаточно интересный, несколько игроков вообще такие, что если бы у нас была прежняя школа, мы с удовольствием заинтересовались этими ребятами. Это говорит о том, что был, есть и будет волейбол в нашем регионе, нужно ему немножко помогать".
Команда Мариуполя в своей группе одержала три победы и вышла в полуфинал, где со счетом три:один обыграла волейболистов Артемовска. В другом полуфинале с таким ж ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 22.04.2009

(20:16, 26:18, 14:10, 27:14)

"Азовмаш": Чакич - 20, Гуинн - 14, Прекявичус и Ризвич - 12, Томпсон - 9,
Скутельник - 8, Серапинас - 6, Лищук и Ярутис - 3.

"Сумыхимпром": Витас - 21, Матюкевич - 15, Мачернис - 13, Лемешевский - 3, Каляев - 3, Тимченко - 2.

Все три матча плей-офф пройдут в Мариуполе. Гости откликнулись на предложение руководства БК «Азовмаш» провести матчи в Мариуполе. Ситуация у команды «Сумыхимпром» сложная. Покинули клуб практически все легионеры, остались только Витас и Мачернис. Таким образом, главный тренер «Сумыхимпром» Андрей Шаптала вынужден рассчитывать на молодых и не опытных игроков.
Первый четвертьфинальный матч серии плей-офф мариупольцы выиграли, не прикладывая максимум усилий. Игра больше напоминала усиленную тренировку. Но три периода гости достойно играли против действующего чемпиона страны. Только в четвертой четверти азовмашевцы совершили рывок – 27:14.

Римас Гир ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 18.04.2009

В мариупольском горисполкоме прошло чествование мариупольских спортсменов, которые успешно выступили на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Румынии, где мастер спорта международного класса Юлия Калина стала серебряным призером соревнований.
Мастер спорта международного класса Юлия Калина в Румынии завоевала серебряную медаль в сумме двоеборья, отстав от чемпионки Европы - беларусской спортсменки- на четыре килограмма.
Ю. Калина: "Я очень довольна, я вообще проснулась в день соревнований и думала, Господи, помоги мне, молила Бога, чтобы в шестерке быть, а тут я ещё и вторая стала. Такая рада. Мне понравилось полностью мое выступление".
А двадцатиоднолетний мастер спорта Александр Горин, в весовой категории до девяносто четырех килограммов показал в сумме двух движений триста шестьдесят пять килограммов. От четвертого места мариупольского богатыря отделил всего лишь один килограмм.
А.Горин:"Готовился 4 месяца к этим соревнованям, готовился усиленно, старался, были ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 17.04.2009

В чемпионате Украины по кикбоксингу, который проходил в Сумах, мариупольский спортсмен Александр Олейник в весовой категории до восьмидесяти одного килограмма стал чемпионом по двум версиям- Ка-один и Лоу-кик. Также первое место заняли воспитаницы спортшколы Лидер - Виктория Жураковская, Надежда Хаенок и Александра Плюснина. Бронзовую награду завоевал Александр Мануилов. А всего в чемпионате приняло участие свыше пятисот мастеров кикбоксинга из Украины и гости из России. Сборная Донецкой области, в составе которой выступали мариупольские спортсмены, заняла первое общекомандное место.

Добавил: kap | Дата: 17.04.2009

В спортзале шестьдесят пятой общеобразовательной школы состоялось открытое первенство Донецкой области по каратэ. Спортсмены соревновались по одной из самых зрелищных полноконтактных версий этого вида единоборств- бОгу-будО. Лучше всех в этом разделе каратэ проявили себя хозяева турнира- мариупольские спортсмены.
В первенстве выступали свыше двухсот семидесяти мастеров каратэ возрастом от четырех до восемнадцати лет из Донецка, Запорожья, Бердянска, Снежного, Макеевки, Мариуполя. Они определяли победителей в семи возрастных категориях по версии богу-будо, в которой мариупольские спортсмены достигли значительных успехов.
О.Шухман - председатель городской федерации каратэ:"Развиваем ее мы третий год. Успехи- есть чемпионы Украины. К сожалению, по этой версии не проводятся чемпионаты Европы и мира. Надеемся в будущем они будут проводиться. По результатам этих соренвований будет отбор на чемпионат Украины. Соревнования проходят в 65 школе. Я хочу выразить благодарность директору ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 17.04.2009

Завершилось первенство горуправления милиции по мини-футболу. Соревнования проходили в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса комбината имени Ильича, в них участвовало шесть команд. Победителем первенства стала команда Жовтневого райотдела, которая набрала двадцать пять очков из тридцати возможных. На втором месте футболисты Мариупольского горуправления, они отстали от чемпионов на два очка, Третьей финишировала команда воинской части 30.57. Далее расположились команды Орджоникидзевского и Ильичевского райотделов
Добавил: kap | Дата: 15.04.2009

В Донецке на чемпионате области по шахматам среди юношей и девушек до четырнадцати лет лучше всех выступили мариупольские спортсмены. У девушек за победу боролись двенадцать шахматисток. Первое место заняла перворазрядница Екатерина ВасилЕнко. Она одержала пять побед и две партии закончила вничью. А среди пятидесяти двух юношей всех опередил перворазрядник Гор ВатинЯн. У него в активе семь побед и две ничьих. Оба мариупольских шахматиста завоевали право выступить в полуфинале чемпионата Украины, который состоится в ноябре этого года.

Добавил: kap | Дата: 15.04.2009

Стартовала весенняя часть чемпионата детско-юношеской футбольной лиги Украины. Четыре юношеских команды футбольного клуба Ильичевец , которые выступают в высшей лиге, играли со сверстниками из донецкого Шахтера. Мариупольские мальчишки уступили во всех четырех поединках, забив в сумме в ворота соперников два гола и пропустив в свои двадцать.
В этом году от футбольного клуба Ильичевец в высшем дивизионе детско-юношеской футбольной лиги Украины выступает четыре команды. Все они основательно подготовились к весенней части соревнований.
Малакуцкий: "Учебно-тренировочный процесс проходил в крытом стадионе. Кроме этого все команды, которые участвуют в чемпионате Украины, были на сборах. 92 год был в Никополе, 94- в Алуште, 93- в Запорожье, 96-97- был в Евпатории. Так что в этом году подготовка была хорошая".
Ильичевские команды двух вОзрастов стартовали во втором круге в Донецке, где играли с Шахтером. Четырнадцатилетние мариупольские футболисты, которых тренирует Олег Кочерги ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 15.04.2009

В соревнованиях по футболу на кубок Победы закончились игры первого этапа в четырех группах. По их итогам определились восемь сильнейших команд, которые и будут бороться за почетный трофей на втором этапе.
Из четырех групп, в каждой из которых играло по четыре команды, во второй этап выходили по две лучших, всего восемь команд. В группе Б команды, предстваляющие комбината имени Ильича, Титан кислородно-конвертерного цеха и СК Ильичевец, досрочно завоевали право продолжить борьбу за кубок Победы. Тем не менее, игра между ними на поле стадиона Олимп прошла в напряженной борьбе. В первом тайме конвертерщики забили в ворота соперников три безответных мяча- точными ударами отметились Валерий Погорецкий и дважды Игорь Безлуцкий. После перерыва Дмитрий Семенченко забил в ворота СК Ильичевец четвертый гол, а соперники с пенальти сократили разрыв в счете. Выиграв со счетом четыре:один, Титан занял первое место в группе Б, СК Ильичевец здесь второй.
И. Безлуцкий: "У нас всегда в соревн ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 14.04.2009

В чемпионате Украины по ушу, который проходил в Броварах, выступали спортсмены от девяти до восемнадцати лет из восемнадцати областей страны. В составе сборной Донецкой области, которая заняла третье место в командном зачете , выступали десять мариупольских спортсменов. В личном зачете наши ребята завоевали пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. Три золотых награды в активе Анны Терещенко, две золотых и одну серебряную медаль завоевала Екатерина Забелина. У Артема ВОлкова серебряная медаль, а у Валерии Мясниковой- бронзовая.

Добавил: kap | Дата: 13.04.2009

В матче двадцать третьего тура первенства Украины среди команд второй лиги футболисты Ильичевца-два на своем поле принимали запорожский Металлург-два. Вторая состав мариупольская команда добилась победы, выиграв со счетом пять:три.
На поле стадиона Азовец Ильичевец-два и запорожский Металлург-два провели два совсем разных тайма. В первой половине встречи зрители увидели только один гол - его забил с пенальти капитан мариупольской команды Дмитрий Доценко. Зато после перерыва мяч ещё семь раз влетал в сетку ворот. В начале второго тайма запорожцы сравняли счет, но Роман Сухачев и Армен Карапетян двумя точными ударами довели разрыв в счете в пользу хояев поля до двух мячей - три : один. Оставалось играть менее десяти минут, когда запорожская команда сначала сократила разрыв в счете до минимума, а затем на восемьдесят шестой минуте с одиннадцатиметрового удара сравняла результат- три:три. В эти минуты молодые мариупольские футболисты проявили завидную выдержку и волю к победе и сумели ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 13.04.2009

В футбольном чемпионате Украины среди команд Премьер-лиги мариупольская команда Ильичевец на своем поле принимала запорожский Металлург, с которым сыграла вничью один:один. Теперь Ильичевец на одно очко опережает футбольный клуб Львов, занимающий пятнадцатое место в турнирной таблице.
Начало встречи прошло во взаимных атаках, а первый голевой момент создали гости, но Владимир Писоцкий из выгодной позиции пробил мимо ворот. У Ильичевца вновь, как и в предыдущем матче с Металлистом, на позицию нападающего вышел Игорь Мельник. На двадцать третьей минуте встречи в простой ситуации ошибся защитник Металлурга, Мельник отобрал у него мяч и , приблизившись к воротам, нанес неотразимый удар - один:ноль. Спустя восемь минут вратарь гостей нарушил правила в борьбе с Дмитрием Воробьем в штрафной площадке - пенальти. Сам Воробей и подошел к одиннадцатиметровой отметке, но его удар отразил голкипер Металлурга. А во втором тайме больше атаковали запорожские футболисты и смогли после розыгрыша уг ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 13.04.2009

В пропущенном матче двадцать первого тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги футболисты Ильичевца на своем поле со счетом ноль:два уступили Металлисту. Эта победа позволила харьковскому клубу занять второе место в турнирной таблице, а Ильичевец остался на четырнадцатом.
С первых минут поединка Металлист захватил инициативу, гости заставили мариупольскую команду играть без мяча. В атаках харьковчан участвовали не только полузащитники и два форварда-Марко Девич и Денис Олейник, но и игроки обороны, среди которых особенно выделялся активностью в нападении капитан команды Милан Обрадович. Защита мариупольской команды до поры до времени, хотя и с огромным трудом, но справлялась с атаками Металлиста. В первую очередь это заслуга вратаря и капитана команды Игоря Шуховцева, если бы не его мастерская, самоотверженная игра на линии ворот и на выходах, хозяева поля пропустили бы гол гораздо раньше. Футболисты Ильичевца свой единственный за всю игру удар по воротам харьковчан нанесл ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 10.04.2009

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0