• Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2008 » Декабрь » 7 » Водное поло. Открытый чемпионат Украины "Эти победы дорого стоят"
Водное поло. Открытый чемпионат Украины "Эти победы дорого стоят"
08:19
Как уже сообщалась, 3 декабря в плавбассейне Днепродзержинска стартовал Открытый чемпионат Украины по водному поло среди мужчин. От Мариуполя в нынешнем сезоне играет только одна команда - многократный чемпион Украины "Ильичевец".
Учитывая, что по объективным причинам после выхода из отпуска у ребят не было возможности, чтобы набрать оптимальную игровую форму, тем приятней первые новости, поступающие из Днепродзержинска. "Ильичевец" взял красивый старт: выиграл первую встречу со сборной Молдовы со счетом 12:5, а затем со счетом 7:4 обыграл ВК Киев.
Счет периодов с молдаванами - 4:0, 4:0, 1:4, 3:1. По два мяча забили Владислав Бабаенко, Сергей Рябченко, Евгений Обединский. По одному - Олег Цуприк, Тимур Шилин, Андрей Вишняков, Денис Дьяков, Андрей Збруев, Роман Олефиренко.
Счет периодов в игре с киевлянами - 3:1, 4:2, 0:2, 2:1. Настоящим героем дня у ильичевцев в этой встрече стал Евгений Обединский, забивший в ворота соперников 4 мяча. По два на свой счет записали Тимур Шилин и Игорь Пиперко, и один - Олег Цуприк.
Говоря о первых результатах своих подопечных, в частности об игре с киевлянами, тренер "Ильичевца" Алексей Тереник подчеркнул: "Для той формы, в которой сейчас находится наша команда, это не просто победа, а очень большая победа, которая дорого стоит".