• Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2008 » Декабрь » 7 » Матч «Азовмаш» - БК-93 «Пульсар» для «приазовских львов» оказался усиленной тренировкой.
08:42
В первой четверти встречи команды продемонстрировали отличный процент попадания. Если гости набирали очки благодаря дальним броскам, то азовмашевцы действовали разнообразно. Сергей Лищук не жалел свой бывший клуб, нападающий «Азовмаша» реализовал практически все свои броски. Про свои снайперские способности вспомнил Эль-Амин. А четверть закончилась в пользу хозяев паркета - 34:21. Не сбрасывали обороты команды и во втором периоде. Отлично вышел со скамейки Серапинас. Уже во втором матче подряд литовец показывает результативную игру. Использовал свои моменты и Марк Сельерс. Хотя американец по-прежнему нестабильно атакует из-за дуги, в матче против «Пульсара» Марк больше атаковал из-под щита. В составе гостей выделялись Ульянко и Брянцев. Вторую четверть выиграли мариупольцы - 25:22.
Окончательно все вопросы, если таковы имелись, азовмашевцы сняли в третьей четверти. Коллектив Римаса Гирскиса активнее начал играть в защите, перекрыв гостям периметр, наши баскетболисты вырвались далеко вперед. За шесть минут ровенская команда набрала всего 2 очка. Поправил результативность команды Ульянко, реализовав дальний бросок. А четверть закончилась в пользу «приазовских львов» - 24:21. В заключительном периоде азовмашевцы уже играли в свое удовольствие. Окончательный счет встречи – 107:73.

Римас Гирскис – главный тренер БК «Азовмаш»:

- У нас очень долгий был перелет. Вернулись мы из Франции только в четверг. Конечно, ребята устали. Сегодня мы провели хорошую тренировку перед матчем Еврокубка во вторник. Хорошо, что встреча сложилась легко. У меня появилась возможность задействовать больше игроков со скамейки.
В результате матча я не сомневался. Во второй половине игры наша защита была агрессивной. А у соперника не нашлось аргументов, чтобы ее разбить.