Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Кубок Мариуполя по футболу
Кубок Мариуполя по футболу
16:19

Во втором полуфинальном поединке розыгрыша кубка Мариуполя футболисты Азовстали на своем поле проиграли чемпиону города команде Портовик. Единый победный мяч в составе команды торгового порта забил в конце первого тайма Максим Покотелюк. В первом тайме на поле шла равная борьба. Лишь перед свистком арбитра матча на перерыв точный удар выполнил одиннадцатый номер команды торгового порта Максим Покотелюк. Но главные события во встрече развернулись в заключительную десятиминутку. На восемьдесят второй минуте Портовик получил право на пробитие пенальти. К мячу подошел Сергей Колесник, но пробил с одиннадцатиметровой отметки неудачно- недостаточно сильно, к тому же не в самый угол ворот и голкипер азовстальцев Александр Пономарьов зафиксировал мяч. А уже в добавленное время правила в своей штрафной площадке нарушили уже футболисты торгового порта. Пенальти взялся бить Николай Чеснаков, но и в этом случае дуэль выиграл вратарь. Финальный свисток зафиксировал победу Портовика с счётом 1:0.
Пономарёв: -"Наверное не хватило везения, были моменты сравнять счет. Игра тяжелая, пенальти - это лотерея, не повезло. Колесник очень сильно выглядел, капитан- резвый парень".
Максим Покотелюк в составе Портовика отметился в втором матче подряд. До этого он забил один гол в четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка с командой Теплосеть: "Игра тяжелая, нам повезло. Везет сильнейшим, прошли в финал. У меня были моменты, забил гол, рад этому. Тренер дал установку на контроль мяча с переводами на фланг".
В финале Портовик встретится с командой "Добро и воля" из Мелекино. Победитель этой встречи и станет обладателем Кубка Мариуполя 2009 года.
Покотелюк: - "Чудо- сильная команда, новоого придумывать не будем, игра покажет. У нас игроки высокого уровня, легко играть с Ляховым, со всеми".
Финальный матч Кубка Мариуполя состоится двадцать второго ноября на стадионе Портовик. Начало встречи в одиннадцать часов.

Просмотров: 1024 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 4.0/1 |