• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Декабрь » 3 » Чемпионат мира по тяжелой атлетике
Чемпионат мира по тяжелой атлетике
17:46
Серебряную и бронзовую медали привезли с Чемпионата мира по тяжелой атлетике Мариупольские спортсмены. Серебро завоевал заслуженный мастер спорта Артем Удачин. А вот бронзу получила мастер спорта международного класса Юлия Калина. По сумме двух упражнений Юлия и Артем получили по три медали. Поздравил и поблагодарил спортсменов городской голова - Юрий Хотлубей: "Приятно отметить, что из девяти медалей, которые завоевала сборная Украины в соревновании, шесть медалей досталось нашим спортсменам. Три у Юли и три у Артема. Замечательное достижение, гордиться вся Украина.»

На Чемпионате мира Артем Удачин поставил свой личный рекорд четыреста сорок пять килограммов в сумме. Двести рывок и двести сорок пять толчок. Выступал в весовой категории свыше ста пяти килограммов. Это значительное достижение было отмечено Национальным Олимпийским комитетом, который признал Артема лучшим украинским спортсменом ноября.Так же НОК назвал лучших тренеров ноября, ими стали личные наставники Удачина: Виталий Шведов и Виктор Романчук. По словам Артема, многих участников соревнований испугало неожиданное нововведение: «Впервые на соревнованиях мы сдавали кровь на допинг контроль. Народ чё и начал разбираться, когда узнал, что кровь сдают. А там, в крови показатель намного дольше по срокам.»

Первую медаль в актив украинской сборной заработала Юлия Калина. Она стала бронзовым призером Чемпионата мира в категории до пятидесяти восьми килограммов. Девяносто шесть килограммов в рывке стали новым рекордом Украины в этой дисциплине. Толкнуть Юле удалось сто девятнадцать килограммов. Ее суммарный результат – двести пятнадцать. Тяжелоатлетка поделилась своими переживаниями: «За день до начала переживала очень сильно. Руки трясутся. Взвесить меня не могут. А потом когда за гриф взялась - успокоилась. Руки успокоились»

Первое место среди мужчин занял корейский тяжелоатлет Ёног Квон с результатом четыреста сорок пять килограммов, а третье место досталось нашему соотечественнику Игорю Шимечко – четыреста двадцать семь килограммов. Первенство среди женщин с результатом сто семь килограммов отвоевала китайская спортсменка, следующую ступень заняла россиянка Анастасия Новикова, в сумме набравшая сто килограммов.
Юрий Хотлубей в свою очередь вручил призерам и их трЕнерам грамоты и подарки.

Просмотров: 1008 | Добавил: ir4ik | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0