• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Январь » 10 » Завершение футбольного турнира
Завершение футбольного турнира
16:19
Завершился восьмой традиционный юношеский турнир на призы почетного президента футбольного клуба Ильичевец Владимира Бойко среди футболистов тринадцати- пятнадцать лет. Двенадцать украинских команд, а также гости из российского Белгорода и молдавского Тирасполя в течение пяти дней боролись за звания победителя и призеров турнира.
В старшей возрастной группе команда детско- юношеской спортшколы ФК Ильичевец в своем заключительном поединке встретилась с футболистами запорожского Металлурга. Хозяева соревнований уже в первом тайме забили гол в ворота соперников- отличился Владислав Савчук. После перерыва Александр Котов и Семен Будур довели счет до "крупного"- три:ноль победили мариупольцы, что позволило им занять итоговое четвертое место. А три призера турнира в этой возрастной группе набрали одинаковое количество очков и чемпион определился по дополнительным показателям - им стала команда харьковского училища физической культуры. На втором месте харьковский Металлист, третье- у киевского Атлета.
Процюк - капитан УФК: "Тяжело, конечно, у троих команд по 10 очков, все решалось в игре с Металлистом, нас тренер настроил, выиграли 2:0. Состав у нас наигран, сейчас идем на Украине на третьем месте, старемся, новые люди приезжают. Это была подготовка к чемпионату Украины, удачная."
Среди тех, кто внимательно наблюдал за поединками команд старшей возрастной группы, был и главный тренер Ильичевца- два Юрий Керман. Ведь в недалеком будущем участники этого турнира смогут претендовать на место во второй мариупольской команде: "Я просто рад, что они в таком комплексе играют великолепном. Это интересно, пища для размышлений, посмотреть развитие школ, сравнить работу нашей школы с другими. Традиционно хорошая подготовка у Харькова, Запорожья, подбор, селекция нормальные."
В младшей возрастной группе футболисты Ильичевца, которых готовил к турниру Сергей Потапов, опередили остальные семь команд и стали чемпионами соревнований. Второе место осталось за командой запорожского Металлурга, на третьем- коллектив харьковского Металлиста. Одним из лучших в составе чемпионов, по мнению наставника Ильичевца, был Артур Авагимян: " У нас поменялся тренер- мы больше работали над тактическими действиями, мы их переиграли командными действиями. С Металлистом было сложно первые 10 минут, а с Запорожьем была игра сложная все 60 минут."
Александр Капустян
Просмотров: 899 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0