• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Март » 15 » Водное поло среди юношей
Водное поло среди юношей
17:30
Завершился первый тур чемпионата Украины по водному поло среди юношей. В соревнованиях, которые проходили в плавбассейне Нептун, приняли участие пять команд - из Мариуполя, Днепропетровска, Севастополя и Харькова.
В заключительный день соревнований наиболее интересным получился поединок первой мариупольской команды Ильичевец с ватерполистами училища физической культуры из Харькова. До этой встречи в активе юных ильичевцев было две победы плюс ничья и семь очков, харьковчане отставали от них на одно очко.
Е. Смеркус - тренер УФК: "У нас состав неполноценный, у нас 5 человек- 93 года, остальные- 94,95 и 4 человека 96 г.р. Поэтому равноценности состава нет, молодые не совсем справились."
Мариупольские ватерполисты удачно начали поединок и после двух первых периодов вели в счете- девять : четыре. Однако в дальнейшем преимуществом завладела харьковская команда, которая начала неуклонно сокращать разрыв в счете. В заключительном четвертом периоде ильичевцы опережали соперника уже только на один мяч- одиннадцать:десять, но смогли забить ещё один гол и в итоге все-таки праздновали победу со счетом двенадцать : десять. В составе победителей по четрыре гола забили Антон Уютов и Евгений Макаенко, два точных броска в активе Евгения Беллы.
Е.Белла: "Сначала расслабились, наверное увидели то, что начали выигрывать, подумали, что соперник сдался, но оказалось, что это не так. Потом собрались с силами и решили дать им отпор и выиграли в конце концов."
А тренер харьковчан Евгений Смеркус остался недоволен судейством матча его команды с Ильичевцем: "
Мы готовились к этим соревнованиям, но понимаете, готовиться играть против игроков- это одно, а готовиться играть против судей- это совсем другое. Ребята немного меня не поняли, с судьями надо играть, на поле находится не 7 игроков, а 9 игроков."
По результатам мариупольского тура турнирную таблицу возглавили Ильичевец и команда Севастополя- у них по десять очков. Шесть набрали харьковчане, три очка в активе второй мариупольской команды, а днепропетровцы проиграли все четыре поединка.
Е. Смеркус: "Три команды были фаворитами, это первая команда Мариуполя, наша команда и команда Севастополя. И две команды можно отнести к середнячкам, слабеньким командам."
Александр Капустян
Просмотров: 1059 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 2.0/1 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0