• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Июль » 12 » Стрит-бол
Стрит-бол
17:21
У здания драмтеатра прошел 16-й тур украинской стритбольной лиги. Двадцать шесть команд из четырех городов страны боролись за победу. Лучше других выступили мариупольцы и баскетболисты Донецка, они и разыграли в финальном поединке первое место.
Всего в соревнованиях выступали двадцать шесть команд из Мариуполя, Донецка, Кривого Рога и Новоазовска.
По словам организаторов, праздник однозначно удался. "Тем более, это проводится не просто для галочки, а для развития вида спорта, как баскетбола в целом. Для занятости молодежи, чтобы людям было, на что посмотреть, чем себя занять. Небольшое отличие от баскетбола в целом то, что проводится на улице и игра идет 3 на 3 на одно кольцо."
Областной центр на соревнованиях представляли шесть команд, причем в одной из них, под названием "Дрим тим" выступали только девушки, они и начали турнир с победы.
Шаповал: "Первое дело- тренировки, все болели за нас, нам это очень помогло, потому что, когда за тебя болеют, хочешь играть ещё лучше, вот самая главная причина- атмосфера здесь. Стритбол в моей жизни занимает первое место однозначно. Занимаемся каждый день, особенно летом с весны до осени, когда погода позволяет, мы постоянно на площадках...."
Денис Евдокименко из донецкой команды Мэшинз увлекся стритболом ещё в школьные годы. Но став профессиональным юристом юношеское увлечение не забросил: "Мы играем с ребятами уже лет 10 точно на улице, знаем друг друга, кто на что способен. Все бывшие студенты, я юрист сейчас, адвокат, в свободное время играем в баскетбол. Профессиональная карьера не получилась из-за травмы, поэтому решил заниматься уличным баскетболом."
Денис Евдокименко с товарищами проиграл в четвертьфинале турнира. Единственная на соревнованиях команда девушек Дрим тим не вышла из группы. А победителем тура стала мариупольская команда - Экспириенс, которая в финале со счетом двадцать один :одиннадцать обыграла донецкую команду Три-четырнадцать. На третьем месте мариупольская команда Коммунисты.
Александр Капустян
Просмотров: 1080 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0