• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Июль » 21
Накануне международного дня шахмат в мариупольской городской федерации прошли выборы нового председателя.
Новым председателем городской шахматной федерации был избран известный мариупольский шахматист, работник комбината имени Азовсталь Владимир Гутников.
В. Пономарчук: "Владимир Григорьевич в шахматах всю жизнь. В прошлом году был избран в президиум областной федерации шахмат и возглавил комиссию по связям с общественностью и госпредприятиями." Владимир Гутников имеет первый разряд по шахматам, активно выступает в городских соревнованиях, недавно возглавлял команду комбината Азовсталь на матчевой встрече в коллегами- ильичевцами. Владимир Григорьевич рассказал, что увлекся этой игрой с детства и пронес это увлечение через всю жизнь
В.Гутников: "На поселке мы жили бедно все, у нас были одни- единственные шахматы на 250 дворов. На одной доске проводи ... Читать дальше »
Добавил: Portokali | Дата: 21.07.2011

20 июля, мировая спортивная общественность отметила Международный день шахмат. В Мариуполе по этому случаю во всех районах города прошли шахматные турниры для детей, организованные центрами внешкольной работы.
Турнир для ребят из клубов "Орленок", "Витязь", "Чайка" и клуба имени Попенченко решили провести на свежем воздухе, чтобы приобщить к этому занятию как можно больше людей. Приступив к игре, юные шахматисты вспомнили все, чему их учили папы и дедушки: "Меня учил папа, подучивал и дедушка.Чтобы победить короля - надо окружать его со всех сторон, чтобы королю не было выхода, и тогда уже бить. Пешке нельзя ходить назад - только вперед, и в шашках тоже самое."
Свой первый ход на шахматной доске в этот день могли сделать не только умелые шахматисты, но и новички. Наталью Сергеевну когда-то научил играть в шахматы отец, а сегодня уже она передает навыки ин ... Читать дальше »
Добавил: Portokali | Дата: 21.07.2011

Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0