• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Январь » 25 » Школьный баскетбол
Школьный баскетбол
14:40
Стартовало первенство города по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ Мариуполя. На первом этапе в соревнованиях принимают участие сорок шесть команд, которые определят победителей в девяти зонах по территориальному принципу.
Матчи одной из групп Ильичевского района проходят в спортзале сорок второй общеобразовательной школы. Здесь за путевку в финальный турнир борются шесть команд, в которых выступают учащиеся девятых- одиннадцатых классов. По словам главного судьи соревнований Валентины Бодня, уровень команд разный, но всех их объединяет одно- ребята играют в баскетбол с огромным желанием.
Бодня - гл. судья соревнований: "Любят играть в баскетбол, но есть профильные у нас блоки уроков по баскетболу и футболу. У нас в сорок второй школе это баскетбол, в четвертой баскетбол, двадцать восьмой. Естественно эти команды добиваются больше результатов на соревнованиях."
В стартовом поединке баскетболисты сорок второй школы на своей площадке встретились с командой школы номер девятнадцать. Хозяева турнира владели преимуществом на протяжении всего поединка и выиграли его со счетом тридцать три : тринадцать. Капитан победителей Иван Синяев считает, что он и его товарищи превзошли соперников во всех компонентах баскетбола: "Победа произошла у нас легко, потому что соперники не занимаются баскетболом. У нас в команде много играют, кто занимался в Азовмаше, поэтому мы и победили. У них защиты мало было, мы их обошли на подборах."
Десятиклассник девятнадцатой школы Максим Тимощук рассказал, что готовил их к этим соревнованиям школьный преподаватель физвоспитания, а надеются они, несмотря на поражение в первом матче, занять место среди десяти лучших команд: "То, что они больше занимались и ростом повыше и тактика у них лучше была. У нас баскетбол в школе не очень развит. У нас теннис и туризм более всего развиты, в баскетбол играем для любопытства. Уже два года играем в таком составе, тренируемся на уроках физ-ры и после уроков."
Также в первый день турнира команда четвертой школы оказалась сильнее баскетболистов технологического лицея, а юноши из двадцатой школы переиграли команду школы номер двадцать восемь.
Александр Капустян
Просмотров: 944 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0