• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Март » 31 » Проигрыш сборной Украины
Проигрыш сборной Украины
18:29
Впервые в Мариуполе в плавбассейне Нептун прошла встреча национальной сборной Украины по водному поло с ватерполистами Румынии.
Румынская ватерпольная сборная - одна из сильнейших в Европе. Вот и игру с украинцами румыны начали очень уверенно - уже на двадцать первой секунде встречи они нанесли первый удар по воротам украинской сборной - ноль:один. Тем не менее, первую четверть встречи украинцы достойно сопротивлялись и проиграли ее с минимальным разрывом в счете-два:три. В дальнейшем сказалась заметная разница соперников в классе. С каждым периодом сборная Румынии увеличивала разрыв в счете, который к финальной сирене достиг тринадцати мячей - девятнадцать:шесть в пользу команды гостей. В составе украинской сборной четыре гола забили ватерполисты Ильичевца-Евгений Обединской, Роман Олефиренко, Тимур Шилин и Андрей Збруев. Ещё два мяча забросил воспитанник мариупольского водного поло Сергей Пантюков, который сейчас защищает цвета харьковского клуба БМК.
Т. Шилин - капитан сборной: "... это элитная сборная, сборная, которая не пропускает ни одну Олимпиаду в отличие от тех же россиян, которые тоже на голову сильнее нас, да, это элита. Совершенно проигрываем во всем- в скорости, движении, мышлении, антропометрических данных."
Это была третья игра сборной Украины в отборочном турнире чемпионата Европы - у нашей команды одна победа, два поражения и третье место в турнирной таблице после Румынии и Словакии. А для выхода в следующий раунд европейского уровня необходимо занять место не ниже второго.
Кебало - гл. тренер сборной Украины: "Хотелось бы попасть в двойку, но я думаю, нам нужно будет бороться за третье место со сборной Израиля. У нас будет ответный матч в Израиле 18.06, несмотря на то, что мы победили здесь в 10 мячей, там будет другой настрой у них."
Одним из самых заинтересованных зрителей на этом матче был главный тренер Ильичевца, заслуженный тренер Украины Александр Обединский. Особенно внимательно Александр Петрович следил за действиями седьмого номера украинской команды - Евгения Обединского.
А. Обединский - ЗТУ: "В целом мариупольцы старались, все-таки играли у себя дома, перед своими зрителями, болельщиками показать наиболее хорошую игру. Что касается своего сына, я за ним смотрел. Была хорошая активность, много работал, зарабатывал удаления, забил гол, но есть над чем работать."
Свой следующий матч отборочного турнира европейского чемпионата сборная Украины проведет на выезде одиннадцатого мая, и вновь встретится с командой Румынии.
Александр Капустян
Просмотров: 943 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0