Главная » 2011 » Июль » 11 » Победный старт
Победный старт
17:53
Старт в новом чемпионате Украины по футболу среди команд Премьер-лиги мариупольский Ильичевец начал с победы: на своем поле, в упорном поединке наши футболисты обыграли львовские Карпаты со счетом 1:0.
С самого начала матча чувствовалось преимущество мариупольской команды. Уже на седьмой минуте полузащитник Ильичевца - Костантин Ярошенко пробил по воротам львовян и мяч влетел в ворота - один:ноль. Хотя в дальнейшем больше мячом владели гости: но они проводили в основном позиционные атаки, а мариупольские футболисты старались отвечать быстрыми контратаками. На тридцать третьей минуте Олег Голодюк сильно удаоил со штрафного, вратарь Ильичевца Игорь Бажан отбил мяч испанцу Лукасу Пересу, который послал его в ворота, но из положения вне игры. В ряде эпизодов уверенно действовал на выходах голкипер мариупольской команды, а в начале второго тайма Бажан спас Ильичевец от верного гола, отбив мяч из верхнего угла ворот после удара Голодюка. В середине второй половины встречи команды обменялись голевыми моментами. Сначала Руслан Фомин после подачи Богдана Бутко нанес удар головой, но неточно. В ответной атаке опасно пробил по воротам Игорь Худобяк, мяч от одной штанги угодил в другую и вылетел в поле. Все попытки львовскойкоманды сравнять результат ни к чему не привели. Так что Ильичевец стартовал в новом чемпионате с победы.
В. Яремченко: "Мы забили ранний мяч и пытались, особенно молодые футболисты, играть, сохраняя результат. Но этого оказалось мало. Нам надо было более качественно проводить быстрые ответные атаки. Мы это делали, только эпизодически. Надо было попытаться забить второй гол. Волнение футболистов и погодные условия повлияли на действия обеих команд."
Главный тренер Карпат Олег Кононов остался недоволен результатом поединка, хотя содержание игры команды его устроило: "Мы полностью переиграли соперника, нам не повезло, сопернику повезло больше. Больше комментировать я ничего не буду."