• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Март » 22 » Итоги спортивных достижений мариупольцев за 2010 год
Итоги спортивных достижений мариупольцев за 2010 год
16:08
Сегодня в малом зале горсовета состоялось подведение итогов спортивных достижений мариупольцев за прошедший год. Городской голова Юрий Хотлубей вручил представителям «спортивной элиты» премии городского совета, а после - выслушал просьбы и предложения, связанные с развитием спорта в нашем городе.
Началось собрание с торжественного момента: городской голова Юрий Хотлубей лично вручил премии городского совета лучшим мариупольским спортсменам. Среди награжденных призеры чемпионатов Европы и мира по тяжелой и легкой атлетике, пауэрлифтингу, ушу, кикбоксингу, шахматам, водному поло. В своем выступлении перед собравшимися мэр отметил, что 2010-й год был насыщенным спортивными событиями, и мариупольские спортсмены достойно представили наш город на них: "Мы очень ценим ваши спортивные достижения, и говорим слова огромной благодарности за вклад ваш личный в фомирование хорошего имиджа города Мариуполя, потому что наш город при этом получает только хорошую оценку, повышается его авторитет."
Далее собравшиеся перешли к рассмотрению проблем, связанных с развитием спортивной отрасли в Мариуполе. Так, директор одной из мариупольских спортивных школ выступил с предложением создания так называемой "тропы здоровья" - современного европейского кросса в Приморском парке. Юрий Хотлубей поддержал эту инициативу и пообещал в ближайшее время обеспечить все необходимое для строительства кросса. А президент Федерации пауэрлифтинга Донецкой области Иван Збандут напомнил о приближении Чемпионата мира по пауэрлифтингу, который пройдет в нашем городе: "Поэтому конечно хотелось бы пожелать, чтоб поддержать те объекты, которые у нас есть в городе, хотя бы не строить новые, а поддержать то, что есть. Потому что всегда возникают проблемы проведения чемпионатов Украины, чемпионатов Европы, мира. И хочу сказать, что в мае 2012 года у нас в Мариуполе опять будет чемпионат по пауэрлифтингу Европы, но уже взрослый, планируется приезд 24 стран. Хотлубей за кадром: Хорошо, Иван Васильевич, просьба внести конкретные предложения в связи с этим мероприятием, чтобы мы не теряя время уже начали подготовку".
Далее гороской голова призвал спортсменов вести пропаганду здорового образа жизни и занятий спортом среди мариупольцев. Хотлубей подчеркнул, что в исполкоме такая агитация уже началась: "Посоветовавшись с работникаи в этом здании, мы восстановили производственную гимнастику, у нас с 11 до 11.15 проводится зарядка. Для города очень важно, чтобы жители были здоровыми, чтобы как можно больше пропагандировался здоровый образ жизни, и в этом плане мы хотели бы, чтобы как можно больше наших молодых людей и ветеранов участвовали в физкультурно-оздоровительной работе."
Виктория Калашникова
Просмотров: 863 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0