• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Июль » 12 » Греко-римская борьба
Греко-римская борьба
17:07


Мариупольские борцы греко- римского стиля приняли участие в международном турнире памяти Александра Суворова, который проводился в городе Очаков Николаевской области.
В десяти весовых категориях в Очакове соревновались свыше ста тридцати борцов до семнадцати лет. Отдельной командой из пятидесяти спортсменов была представлена сборная России. От Мариуполя выступало десять атлетов спортшколы Олимпик, пять из них стали победителями турнира. Эти соревнования - отбор на чемпионат Европы, который стартует в Варшаве десятого августа. Тренер Виктор Лозовой особенно выделил среди мариупольских борцов - Евгения Удинского, который выступал в категории до сорока двух килограммов.
В. Лозовой - тренер: ""Очень четко провел соревнования, кстати, не допускал практически ошибок. На прежней Украине он выиграл у этого парня, но с большим трудом, а здесь разобрался просто четко, хотя подогнал вес, проявил характер, мастерство."
Сам Евгений среди своих очаковских поединков выделили финальный, который принес ему не только звание победителя турнира, но и путевку на чемпионат Европы в столицу Польши.
Е. Удинский: "Психологически себя настроил, сделал, что сказал тренер. Выиграл в 2 периода, первый- 0:0, в партере отстоял, во втором-6:0-чистую победу, это была финальная схватка."
А Евгений Совета выступал в Очакове в категории до восьмидесяти пяти килограммов, вместе с ним на победу претендовали еще десять спорсменов: "Я провел 5 встреч, 5 выиграл. В первый день три отборолся, было немного полегче, а во второй- усталость и более напряженные схватки остались, удалось себя психологически подготовить и одержать победу над главными соперниками."
Еще один мариуполец - Дмитрий Чмыхов уже становился чемпионом Европы, но в борьбе сумо, теперь после победы в Очакове он поедет на европейские сборы борцов греко-римского стиля. Самой трудной на турнире для Дмитрия была финальная схватка: "Парень из Киева, до этого был неоднократным призером Украины, был вторым номером. На весенней Украине выиграл у него первый раз, сейчас- второй раз и выиграл."
Ещё два мариупольца - Богдан Бдуль и Артем Суровягин, тоже стали чемпионами очаковского турнира. Александр Капустян
Просмотров: 1133 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0