• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Июнь » 21 » Виндсерфинг: "Здравствуй, лето!"
Виндсерфинг: "Здравствуй, лето!"
16:48
На побережье приморского поселка Пионерское прошли соревнования по виндсёрфингу "Здравствуй, лето". Соревнования организованы мариупольским клубом Винд-спорт.
Владимир Литовка уже пять лет как руководит мариупольским клубом Винд-спорт, в котором развивают виндсерфинг и кайтсерфинг.
В. Литовка: "Виндсерфинг- это доска с обычным парусом, кайтсерфинг- доска и воздушный змей, который летает в небе на расстоянии 30 м, управляете планкой и катаетесь за этим воздушным змеем. Учитывая, что наш город находится на море, до людей очень медленно доходит этот вид спорта, гораздо быстрее проникает в души людей, которые живут в сухорпутных городах- Харькове, Донецке, Днепропетровске, Киеве, там гораздо больше людей катается."
В открытом первенстве участвовали шестнадцать спортсменов от двенадцати до шестидесяти трех лет из Мариуполя , Донецка, Горловки, Шахтерска и Краматорска. Чемпиона и призеров определяли по сумме трех заездов.
В.Литовка: "Это были соревнования больше развлекательные, чем сугубо спортивные. Чтобы людям показать, что есть такой спорт, что он доступен в нашем городе, не только за границей в экзотических странах. Было на скорость соревнование, стояли буи, дистанция была выставлена, кто первый приезжал, тот и побеждал."
Первое место занял пятидесятилетний мариуполец Алексей Бесхлебный, второй результат у самого старшего участника чемпионата - мариуполец Анатолия Литовки, на третьем - 40-ка летний дончанин Игорь Насонов. Самый юный участник соревнований двенадцатилетний мариуполец Никита Стефаненко показал девятый результат. В этом сезоне клуб Винд- спорт планирует провести ещё несколько городских соревнований.
В.Литовка: "Условия у нас позволяют проводить соревнования даже чемпионата Украины- в перспективе, может на следующий год. В этом году планируем ещё провести пару этапов наших местных соревнований в июле и августе месяце."
Александр Капустян
Просмотров: 859 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0