• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Июнь » 17 » Спартакиада пришкольных лагерей
Спартакиада пришкольных лагерей
15:51
На поле детско-юношеской спорт школы номер два, прошел второй этап "Спартакиады пришкольных лагерей" среди школьных команд Приморского района. Ребята соревновались в мини-футболе. Подобные игры были проведены одновременно во всех районах нашего города.
В восьмой раз в городе проводятся соревнования пришкольных лагерей. В этом году в них принимает участие рекордное количествово школ - всего 65 команд. Соревнования проходят традиционно в три этапа. Первый, внутришкольное состязание. Затем, 9-го и 16-го июня - районные туры.
Владимир Балихин - педагог-организатор управления образования: "9 числа мы проводили соревнования в районных зонах непосредственно по подвижным играм то сейчас на базе ДЮСШ 2 проходят соревнования по мини-футболу. дети играют по олимпийской системе и лучшая команда, будет представлять район 23го числа на городских соревнованиях."
Несмотря на традиционность Спартакиады в этом году условия игры претерпели некоторых изменений.
Владимир Балихин: "Мы в этом году урезали непосредственно подвижные игры для того что бы отдать больше предпочтение непосредственно мини-футболу. Эти соревнования которые проходят сейчас, да и 23го мы посвящаем предстоящим праздникам, именно праздникам большого футбола. евро 2012."
Владимир Балихин отмечает, что в подобных состязаниях принимают участие дети, которые во время летних каникул находятся в пришкольных лагерях. Это ребята специально не занимаются футболом.
Владимир Балихин: "Сложно переоценить подобные мероприятия, по той простой причине что наша детвора в основной своей массе занята комп. играми, а когда дети заняты непосредственно физ. упражнениями это приносит я сказал бы достаточно высокий результат. и всякие игры которые проводятся с детьми они идут только лишь на пользу."
А директор детской-юношеской спортивной школы № 2 Игорь Малявко, считает что такие соревнования способствуют не только хорошему физическому развитию ребенка, но и укрепляют командый дух.
Игорь Малявко - директор ДЮСШ №: "Футбол как таковой, в таком возрасте как-раз и начинает дети проявлять любовь вот именно появляется у них к футболу и им нужно соревноваться, им нужно доказывать друг другу о том что я лучший, я умею........ детям надо бегать, надо двигаться, у них энергии масса поэтому надо проводить подобные... хехех... как можно чаще."
По результатам второго этапа, одержав победу в районных играх в мини-футбол в финал из 46 команд вышли лишь 4. Это команды 3, 25, 37 и 40 школ. Финал городских соревнований будет проведен 23-го июня на базе 65-й городской общеобразовательной школы. Все команды финалисты второго тура будут приглашены на финальный этап состязаний.
Даниил Бодунов
Просмотров: 906 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0