Главная » 2011 » Май » 24 » Историческая победа ФК "Ильичевца"
Историческая победа ФК "Ильичевца"
13:11
В матче 30 тура чемпионата Украины среди команд Премьер- лиги, футболисты Ильичевца выиграли у киевского Динамо со счетом 3:2. Эта победа позволила мариупольской команде сохранить за собой место в высшем дивизионе украинского футбола на следующий сезон.
Этот поединок начался с того, что Динамо на восемнадцатой минуте забило первый гол. Александр Алиев со штрафного удара рикошетом от стенки из игроков Ильичевца направил мяч в их ворота. Спустя десять минут грубо ошибся центральный защитник ильичевцев Дмитрий Невмывака и Андрей Шевченко вторично поразил ворота мариупольской команды. При счете два :ноль в пользу Динамо соперники ушли на перерыв. Но во второй половине встречи мариупольский футболисты решили переломить ход матча и это им удалось. Сначала сократил отставание Константин Ярошенко - послав сильным ударом мяч в угол динамоских ворот: один:два. Затем счет сравнял Адриан Пуканыч. Из штрафной площадки капитан точно и сильно пробил мяч, который ударившись о штангу влетел в ворота Динамо - два:два. В ответ киевляне предприняли попытку выйти вперед, но в нескольких эпизодах уверенно сыграл вратарь мариупольцев Богдан Шуст. А уже в компенсированное арбитром время голевая атака Ильичевца завершилась ударом в угол ворот Игоря Тищенко. В итоге победа - три:два, которая позволила подопечным Валерия Яремченко сохранить место в Премьер- лиге на следующий сезон. На пресс-конференции главный тренер динамовцев Юрий Семин так прокоментировал поражение ведущего украинского клуба.
Ю. Семин - тренер Динамо:"На мой взгляд произошло какое-то расслабление, получили мяч после рикошета. Занервничали, не использовали серию своих моментов, а когда не используешь свои моменты, всегда будет оборотная сторона медали, что и случилось на последних минутах."
Эта победа позволила Ильичевцу набрать двадцать девять очков и занять четырнадцатое место.
В. Яремченко: "После первого тайма пропустили два нежелательных мяча, оба нелогичных. А второй гол просто сами себе забили. Во втором тайме использовали те моменты, которые были."
Теперь премьер-лигу покидают запорожский Металлург и севастопольский клуб.