• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Июнь » 1 » Городской фестиваль по видам единоборств
Городской фестиваль по видам единоборств
17:47
В крытом спорткомплексе Ильичевец сегодня состоялся городской фестиваль по видам единоборств, в котором приняли участие представители четырех видов спорта- греко-римской и вольной борьбы, дзюдо и каратэ. Организаторами соревнований выступили управление по физической культуре и спорту совместно с мариупольской федерацией единоборств.
Такие фестивали в последние годы стали в Мариуполе традиционными. В этот раз в крытом спорткомплексе Ильичевец состязались мастера вольной и греко-римской борьбы, дзюдо и каратэ, всего свыше семидесяти юных спортсменов. Вольную борьбу на фестивале представляли команды спортшкол Атлетик, Поединок и городского центра внешкольной работы. Уже в первой схватке борец школы Атлетик Никита Николаев в категрии до тридцати семи килограммов положил на лопатки соперника из спортшколы Поединок Андрея Галету.
Н. Николаев: "Я ему прошел в ноги, хотел ложить, но он затянул мне руку. Я начал ложить его за счет его руки и положил его так. Я уже на этом фестивале второй раз. Первый раз занял первое место. Сейчас также хочу занять первое место, тренер меня подготавливал хорошо."
В итоге лучше других выступили борцы ГЦВР, которых готовил к фестивалю Эдуард Харачура. А дзюдо в Мариуполе культивируют в спортшколе Атлетик. На этом фестивале от этой спортшколы выступали три команды.
Домантович - мсмк: "В основном ребята все способные, талантливые у нас в школе. Сейчас боролись, выиграли свои встречи, хочется отметить Темир Ольгу, хорошо отборолась, технично. Тренируются около года ребята, грамотно ведут схватку, будем надеяться на будущие их победы."
Интересный поединок в весовой категории до пятидесяти килограммов провели два мастера каратэ из первой мариупольской комплексной спортшколы Михаил Завируха и Алексей Грищенко. Победил более титулованный Михаил Завируха.
М. Завируха: "Выигрывал- трехкратный чемпион Кубка Крыма, 2 раза выигрывал Украину- в Мариуполе и Киеве. Привлекают упорство, воля к победе- главное, чтобы достичь вершин, нужно быть устойчивым ко всему, побеждать и не останавливаться."
В планах организаторов соревнований на будущий год- пригласить на фестиваль мастеров и других видов единоборств, которые развиваются в Мариуполе.
Александр Капустян
Просмотров: 972 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0