• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Апрель » 28 » Картинг
Картинг
16:41
В Мариуполе появился новый экстремальный вид спорта - картинг - гонки на небольших автомобилях. За счёт крутых поворотов и небольших дистанций этим соревнованиям присуща динамика, поэтому их часто сравнивают с «Формулой-1». Сегодня этот вид спорта имеет большую популярность в странах СНГ, в том числе и в Украине.
Семья Александра Луки занимается картингом уже много лет. Секрет популярности этого экстремального вида спорта они объясняют просто - то, чего нельзя делать на автомобильных дорогах: превышать скорость и подрезать, можно осуществить на трассе для картинга. Большинство гонщиков Формулы-1 в числе которых и знаменитый Михаэль Шумахер начинали свою карьеру с этого вида гонок. Спортсмены говорят, что даже после первой поездки на картах можно ощутить динамику автоспорта.
Александр Лука - директор картинг-центра: "Это даже подходит с малых лет для людей, для детей, для юношей. почувствовать себя уверенно, научиться держать руль. все мужчины любят права. женщины приходят, которые не ездили ни разу за рулем им подходит".
Длина мариупольской картинг трассы 550 метров. Одновременно на ней могут находится до 6 машин. Главное условие для катания- асфальт должен быть ровным, чтобы не было сильной тряски. В отличии от спортивных, в прокатных картах можно ездить без защитной одежды.
Александр Лука - директор картинг-центра: "Скорость может развивать до порядка 70 км. но опять это все при умении. если человек в первый раз у него так не получиться. выпившим нельзя ездить за рулем, адекватным. чтоб человек был здоров, адекватен".
В 1960 г. Международная федерация автоспорта официально признала картинг как вид автоспорта. В этом же году в харьковском Дворце пионеров собрали первую советскую карт-машину. Сегодня картинг стал вторым видом автоспорта, по которому проводится чемпионат мира.
Дарья Безродная
Просмотров: 1600 | Добавил: kap | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0