(25:18, 25:16, 24:17, 16:17)

Очки: Дроздов - 14, Кравцов - 6, Чакич - 9, Лукашов - 11, Томпсон - 24,
Маркоишвили - 11, Прекявичус - 13, Пустозвонов - 4, Салтовец - 11,
Ярутис - 13, Серапинас - 5, Гуинн – 0.

В последнем туре «Азовмаш» и БК «Киев» должны были выяснить, кто же выиграет регулярный чемпионат. Начало матча было за гостями 11-3, кияевяне трижды реализовали дальние броски, а Маркоишвили точно выстрелил со средней дистанции. Но радость игроков столичного клуба была не долгой. Коллектив Римаса Гирскиса достойно ответил сопернику. Меньше чем за 4 минуты наши баскетболисты организовали рывок – 16:1.
В конце периода гости смогли сократить разницу в счете, однако последний бросок был за азовмашевцами – 25:18. Во втором периоде мариупольцы продолжили увеличивать свое преимущество, а у киевской команды мало, что получалось на паркете. И тогда гости начали грубить, Лукашов забыл об элементарном уважении и такте. Он хотел ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 05.04.2009