• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Апрель » 17 » Каратэ-до
Каратэ-до
10:59
В спортзале шестьдесят пятой общеобразовательной школы состоялось открытое первенство Донецкой области по каратэ. Спортсмены соревновались по одной из самых зрелищных полноконтактных версий этого вида единоборств- бОгу-будО. Лучше всех в этом разделе каратэ проявили себя хозяева турнира- мариупольские спортсмены.
В первенстве выступали свыше двухсот семидесяти мастеров каратэ возрастом от четырех до восемнадцати лет из Донецка, Запорожья, Бердянска, Снежного, Макеевки, Мариуполя. Они определяли победителей в семи возрастных категориях по версии богу-будо, в которой мариупольские спортсмены достигли значительных успехов.
О.Шухман - председатель городской федерации каратэ:"Развиваем ее мы третий год. Успехи- есть чемпионы Украины. К сожалению, по этой версии не проводятся чемпионаты Европы и мира. Надеемся в будущем они будут проводиться. По результатам этих соренвований будет отбор на чемпионат Украины. Соревнования проходят в 65 школе. Я хочу выразить благодарность директору Хомусяку за поддержку в сложное время. Великолепный спортзал".
Учащийся двадцать пятой школы тринадцатилетний Денис Куртев занимается каратэ в Эко-центре на протяжении пяти лет. В возрастной категории двенадцать-тринадцать лет Денис последовательно победил восьмерых соперников и занял первое место.
Д.Куртев: "Мне удавалось побеждать только за счет того, что я делал удары, потом делал бросок и добивал. Это мое коронное. Тренировки были тяжелые, меня готовил Дашкевич, силовые были тренировки, бегали, "гусиный шаг " делали, трудные была. Поставил цель быть скоростным".
По итогам первенства Денис Куртев включен в сборную команду, Донецкой области. Также чемпионами стали мариупольцы Никита Белименко, Роман Каменда, Ева Ермилова. Всего в активе мариупольских спортсменов девять золотых, семь серебряных и одиннадцать бронзовых медалей. Хозяева первенства стали победителями и в командном зачете, опередив коллективы из Бердянска и Донецка.

Просмотров: 1292 | Добавил: kap | Рейтинг: 5.0/1 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0