Главная » 2009 » Апрель » 13 » "Ильичевец-2"-"Металлург"(Запорожье)-2
"Ильичевец-2"-"Металлург"(Запорожье)-2
18:13
В матче двадцать третьего тура первенства Украины среди команд второй лиги футболисты Ильичевца-два на своем поле принимали запорожский Металлург-два. Вторая состав мариупольская команда добилась победы, выиграв со счетом пять:три.
На поле стадиона Азовец Ильичевец-два и запорожский Металлург-два провели два совсем разных тайма. В первой половине встречи зрители увидели только один гол - его забил с пенальти капитан мариупольской команды Дмитрий Доценко. Зато после перерыва мяч ещё семь раз влетал в сетку ворот. В начале второго тайма запорожцы сравняли счет, но Роман Сухачев и Армен Карапетян двумя точными ударами довели разрыв в счете в пользу хояев поля до двух мячей - три : один. Оставалось играть менее десяти минут, когда запорожская команда сначала сократила разрыв в счете до минимума, а затем на восемьдесят шестой минуте с одиннадцатиметрового удара сравняла результат- три:три. В эти минуты молодые мариупольские футболисты проявили завидную выдержку и волю к победе и сумели в условиях дефицита времени забить ещё два мяча. Сначала свой второй гол в поединке провел Роман Сухачев, а затем уже в добавленное арбитром время отличный удар со штрафного удАлся Дмитрию Доценко. Пять:три - нелегкая победа Ильичевца-два.
Д. Доценко - футболист: "Когда счет стал 3:1, уже все, я успокоился, думал все будет нормально, неожиданно сравняли. Это хорошо, что так получилось, сразу быстрый гол отыграли и потом уже забили штрафной. Я забил уже один пенальти, на второй не надеялся, бил штрафной, как бил, попал-попал. Попал хорошо".
Победа над запорожским Металлургом-два стала для второй мариупольской команды одиннадцатой в нынешнем первенстве и она занимает седьмое место в турнирной таблице группы Б второй лиги, а лидирует днепродзержинская Сталь.
Ю. Керман - главный тренер команды "Ильичевец-2": "Очень много было ошибок, это неопытность, но не выпускать молодежь, а если не выпускать, где они эти шишки понабивают и где они будут учиться играть в футбол. Порадовало то, что они играли до конца, это и сыграло ту роль, все-таки додавили соперника".
Следующий поединок первенства Украины Ильичевец-два проведет семнадцатого апреля в Кировограде со Звездой.
Просмотров: 1316 | Добавил: kap | Рейтинг: 0.0/0 |