• Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Февраль » 15 » Плаванье
Плаванье
13:27
Чемпионат Донецкой области по плаванию среди возрослых, который проходил в бассейне Нептун, собрал свыша ста сорока учасников из девяти городов. Мариуполь на этих соревнованиях представляли десять пловцов спортклуба Ильичевец.
В соревнованиях по плаванию приняли участие сто сорок пять спортсменов девяти сборных команд со всей области - в Мариуполе определялись пловцы, которые будут выступать на чемпионате Украины.
Середа - ст тренер сборной Украины: "Главная цель сегодняшних соревнований- это просмотреть тех спортсменов, которые подают у нас надежды, это молодые пловцы. Взрослые спортсмены должны показать результаты, которые мы с тренерским советом будем рассматривать по участию в чемпионате Украины в Днепропетровске, эти соревнования являются отборочными."
Главное внимание зрителей и специалистов было приковано к выступлению чемпионки Европы на марафонской дистанции, мастера спорта международного класса - Ольги Бересневой. На дистанции двести метров вольным стилем она показала второй результат, уступив Анне Стеценко из Соледара: "200м- это не моя коронная дистанция. Я плаваю 400 и 800. 200 не сильно получается больше упор на 800 и 400. Было очень тяжело, особенно последние 100м, знала, что Ольга больше ускоряется на последних..."
Ольга Берестнева победила на дистанции восемьсот метров вольным стилем. И ещё двое мариупольских пловцов стали чемпионами области : Валерия Теплова прекрасно показала себя на дистанциях пятьдесят метров вольным стилем и двести метров комплексным плаванием, а Дмитрий Белоусов на стометровке - на спине. Так же в активе мариупольских пловцов тринадцать серебряных и тринадцать бронзовых медалей и второе общекомандное место, первое у сборной Донецка. Её представитель, участник юношеского чемпионата Европы Илья Глазунов выиграл три дистанции - пятьдесят, сто и двести метров вольным стилем. На дистанции в двестиметров Илья показал результат одна минута, пятьдесят девять и семьдесят пять сотых секунды.
И. Глазунов - мс: "Конечно плавал лучше, на чемпионате Европы юношеском проплыл за 1 мин 55 сек. Просто мы сейчас под загрузкой, это хороший результат для подготовительного периода, готовимся к чемпионату Украины."