Главная » 2008 » Декабрь » 07
К последнему матчу года «Ильичевец» подошел с огромными кадровыми проблема. По различным причинам на поле не могли выйти сразу пять игроков основного состава: Камдем Камдем, Оберемко, Ксенз, Сытник и Лима. Поэтому главного тренеру пришлось заявлять на матч троих футболистов молодежного состава, которые вообще не имеют никого опыта игры на таком уровне. Наконец-то восстановился после травмы капитан команды Игорь Шуховцев, который и занял место в воротах. В «Динамо» проблем с составом, в принципе, не было, играли сильнейшие.

Матч начался с атак мариупольцев. Кашевский и Иващенко сыграли не самым лучшим образом и упустили хорошие возможности для взятия ворот соперника. А «Динамо» своим шансом воспользовалось на все сто. Гиоане ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол ворот, Шуховцев справился с ударом, но мяч отскочил на голову Бангура, который отправил его в пустые ворота.

Мариупольцы вновь упустили хорошие возможности для взятия ворот. Дмитрий Воробей на лево ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 07.12.2008

В первой четверти встречи команды продемонстрировали отличный процент попадания. Если гости набирали очки благодаря дальним броскам, то азовмашевцы действовали разнообразно. Сергей Лищук не жалел свой бывший клуб, нападающий «Азовмаша» реализовал практически все свои броски. Про свои снайперские способности вспомнил Эль-Амин. А четверть закончилась в пользу хозяев паркета - 34:21. Не сбрасывали обороты команды и во втором периоде. Отлично вышел со скамейки Серапинас. Уже во втором матче подряд литовец показывает результативную игру. Использовал свои моменты и Марк Сельерс. Хотя американец по-прежнему нестабильно атакует из-за дуги, в матче против «Пульсара» Марк больше атаковал из-под щита. В составе гостей выделялись Ульянко и Брянцев. Вторую четверть выиграли мариупольцы - 25:22.
Окончательно все вопросы, если ... Читать дальше »

Как уже сообщалась, 3 декабря в плавбассейне Днепродзержинска стартовал Открытый чемпионат Украины по водному поло среди мужчин. От Мариуполя в нынешнем сезоне играет только одна команда - многократный чемпион Украины "Ильичевец".
Учитывая, что по объективным причинам после выхода из отпуска у ребят не было возможности, чтобы набрать оптимальную игровую форму, тем приятней первые новости, поступающие из Днепродзержинска. "Ильичевец" взял красивый старт: выиграл первую встречу со сборной Молдовы со счетом 12:5, а затем со счетом 7:4 обыграл ВК Киев.
Счет периодов с молдаванами - 4:0, 4:0, 1:4, 3:1. По два мяча забили Владислав Бабаенко, Сергей Рябченко, Евгений Обединский. По одному - Олег Цуприк, Тимур Шилин, Андрей Вишняков, Денис Дьяков, Андрей Збруев, Роман Олефиренко.
Счет периодов в игре с киевлянами - 3:1, 4:2, 0:2, 2:1. Настоящим ге ... Читать дальше »