Гребля [7]
Дартс [1]
Авто спорт [1]
42-ой турнир "Макара Мазая" [6]
Статьи,фото с турнира по боксу.Турнир с 9.07 по 13.07.2008год в спортивном комплексе "Ильичёвец"

Главная » Статьи » Сумо

Первенство Украины по борьбе сумо в Виннице.

Первенство Украины по борьбе сумо в двух возрастных категория прошло в Виннице. За звание лучших сумоистов боролись спортсмены 90, 91, 92 и 93 годов рождения. Эти соревнования стали отборочными - лучшие спортсмены поедут на первенство Европы, которое состоится в Польше в городе Кракове. Мариупольские спортсмены так же могут принять участие в международных соревнованиях.

Наш город на первенстве пердставляли воспитанники спортивного клуба "Олимпик". В Виннице ребятам удалось завоевать три первых места и два первых мсета - в личном зачёте. В финале соревнований наши спортсмены 90-91 годов рождения встретились с сумоистами из Винницы и заняли первое место. Так же на счету мариупольцев ещё два третьих места в личном зачёте. В весовой категории до 90 киллограмов спортсмен Антон Бурлаченко, в категории 92-93 годов рождения, занял первое место в личном зачёте. Этот спортсмен уже участвовал на Чемпионате Украины, где так же стал победителем. Впереди у Антона участие в первенстве Европы. Там он расчитывает получить как минимум призовое место.

''-в моём весе было 15 человек, 3 встречи я отборолся.Но финальная борьба была тяжолая у меня там спорный момент был 2 раза вызывали на ковёр но я выиграл убедительно."

Перед первенством Европы среди сумоистов 92 года рождения, мариупольцев ожидают двухнедельные сборы. Как говорят сами ребята, их главным соперником считается Россия, но они настраивает себя на победу. В возрастной категории "1990-го года рождения" самый зрелещный бой дал Алексей Пищурин. До финала Алексей убедительно выигрывал, а в финале допустил промах, но по результатам получил устойчивое второе место в личном зачёте. Впереди у мариупольскийх спортсменов 91 года рождения Первенство мира в Якутии, на котрое отберут четырёх сумоистов на порьбу на поясах. Ирина Магера, Александр Нурбердиев программа "События спорт"