Гребля [7]
Дартс [1]
Авто спорт [1]
42-ой турнир "Макара Мазая" [6]
Статьи,фото с турнира по боксу.Турнир с 9.07 по 13.07.2008год в спортивном комплексе "Ильичёвец"

Первая победа - в новом сезоне!
Футболисты «Ильичевца»  одержали первую победу в новом футбольном сезоне. В домашнем матче со счетом 2:0 мариупольцы обыграли еще одного дебютанта премьер-лиги - футбольный клуб Львов! Голы - на счету Павла Беганского и Дмитрия Воробья

Для торжественного открытия нового футбольного   сезона В Мариуполе, на поле стадиона «Ильичевец» вышли почетный президент футбольного клуба Владимир Бойко и городской голова Юрий Хотлубей, которые пожелали побед футболистам, и хорошего настроения болельщикам, а также поздравили всех с возвращением мариупольской команды в элиту украинского футбола. Затем капитаны команд-соперниц - Игорь Шуховцев и Марьян Марущак под гимн Украины подняли государственный флаг.

Завоевать первые три очка в турнирной таблице футболистам «Ильичевца» было не просто. Уже в самом начале встречи гости дважды могли распечатать их ворота. Но мариупольцы оказались более удачливыми: на 12-й минуте они заработали штрафной. После навеса Константина Ярошенко, мяч от газона отскочил на Павла Беганского, который и забил первый гол. Львовяне могли отыграться, но вместо этого Борис Баранец сначала заработал желтую карточку, упав в штрафной «Ильичевца», а через пять минут не попал по мячу, после подачи Андрея Данькива.

Главный тренер футбольного клуба «Ильичевец» признался, что его подопечные  где-то сознательно тридцать минут первого тайма играли вторым номером, опасаясь быстрых контратак, и индивидуальных действий целой группы игроков.

Мариупольцы продолжали атаковать, но выше ворот бил Николай Кашевский, удар Дмитрия Воробья вратарь львовян отразил, неточно со штрафного пробивал и Константин Ярошенко, а гол в исполнении Александра Сытника был не засчитан из-за офсайда. Но на 34 минуте встречи удача вновь улыбнулась мариупольцам, и мяч от удара  Дмиртия Воробья, после передачи Константина Ярошенко влетел в ворота соперников.

Главный тренер ФК «Львов» Степан Юрчишин отметил, что в первом тайме игра для его команды была очень сложной! «У нас  были моменты, мы должны были забивать. К сожалению, были ошибки, которые стоили нам двух голов. Уже после двух голов команда полностью раскрылась. В высшей лиге таких ошибок не прощают».

Во второй половине встречи преимущество мариупольцев на поле стало явным. Еще несколько раз могли отличиться Константин Ярошенко, Лима и Павел Ксенз. А на 90-й минуте гостей от удара Дмитрия Воробья спасла штанга. До финального свистка счет так и не изменился, в итоге наши футболисты одержали первую победу в новом футбольном сезоне.

Александр Ищенко на послематчевой пресс-конференции отметил, что мариупольские  футболисты проявили, хорошую спортивную борьбу, азарт. «И нам удалось извлечь из полумоментов, забить эти мячи. На этом футбол стоял, и будет стоять. Кому-то везет, кому-то не везет. Но я уверен, что команда, с которой мы играли, еще не одной команде премьер-лиги попортит нервы».

Следующий поединок премьер-лиги Ильичевец проведёт 3 августа на выезде, встретившись с донецким Шахтером.