• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Стартовал детский футбольный турнир на Кубок Группы Метинвест
Стартовал детский футбольный турнир на Кубок Группы Метинвест
16:35
На стадионе Азовсталь стартовал детско- юношеский футбольный турнир на Кубок Группы Метинвест. Турнир проводится в рамках корпоративной социальной программы "Развитие детско- юношеского футбола" в партнерстве с футбольным клубом Шахтер и направлен на укрепление здоровья и популяризацию здорового образа жизни среди детей и молодежи.
В турнире, который стартовал на стадионе Азовсталь, участвуют двенадцать команд из трех областей Украины- Луганской , Донецкой и Днепропетровской, семь- в старшей и пять- в младшей возрастной группе. Они представляют филиалы футбольных академий донецкого клуба Шахтер и детско-юношеские спортшколы при предприятих группы Метинвест.
Белла: "Мальчики 2000- 2001 не набрались опыта и умения. Если турнир станет традиционным, то будет всем приносить пользу, обогащать и приезжие команды и, конечно же, наших футболистов- ильчевцев и азовстальцев."
Юных футболистов приветствовали почетные гости турнира. Генеральный директор комбината имени Ильича, почетный президент футбольного клуба Ильичевец Владимир Бойко пожелал участникам хорошей игры и успехов в овладении футбольным мастерством.
В С. Бойко: "Я думаю, что этот турнир, организованный нашей компанией, он станет ежегодным и даст возможность всем расти и развиваться и, думаю, увидим мы вас где-то в большом футболе, я уверен, это мечта каждого мальчика из здесь стоящих."
По регламенту турнира финальные поединки в обеих возрастных группах пройдут девятого сентября на стадионе Шахтер в Донецке,а награждение победителей- в этот же день на Донбасс-арене в перерыве матча чемпионата Украины Шахтер- Волынь. Хозяева турнира- футболисты комбинатов имени Ильича и Азовсталь- выступают на турнире в старшей возрастной группе, где соревнуются мальчишки двенадцати- тринадцати лет. Ильичевцы, которых тренирует Иван Папаззов, в своей первой игре со счетом два:один победили команду филиала ФК Шахтер (Донецк) из Кривого Рога.
Диденко - капитан команды Ильичевец-99: "Мы очень дружная команда, 5 лет вместе, хорошо играем. Каждый день были упорные тренировки, тренер просил выкладываться на 100%. Пока ни с кем не познакомились, очень хочется выиграть, побывать на Донбасс-Арене, хороший стадион."
А в младшей возрастной группе уверенно стартовали одиннадцатилетние футболисты спортшколы Харцызского трубного завода. Они со счетом одиннадцать:ноль разгромили команду из поселка Новгородское Донецкой области. Вел за собой партнеров в атаку капитан харцызской команды Артем Одинцов: "Я люблю играть на позиции центрального нападающего. Под капитанской повязкой подразумеваю тактику, слаженность игры, точность паса, комбинации."
Александр Капустян
Просмотров: 1461 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 5.0/1 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0