Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Международный турнир по греко-римской борьбе
Международный турнир по греко-римской борьбе
15:13
Греко-римская борьба. Международный турнир памяти заслуженого тренера Украины Бориса Тимошенко. Азовмашевские борцы завоевали две награды высшей пробы. Соревнования в двух возрастных категориях: среди кадетов и юниоров состоялись в Харькове. Среди спортсменов 15-16 лет Иван Шевченко и Глеб Кузёнкин - борцы детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе СК "Азовмаш" завоевали золотые награды.
В весовой категории 63 килограмма лучшим стал Иван Шевченко. В финальной встрече он поборол чемпиона Украины, которому ранее проигрывал.
В весовой категории 76 килограммов пальму первенства получил Глеб Кузёнкин.

На международном турнире памяти заслуженого тренера Украины Бориса Тимошенко в каждой весовой категории выступило по 10 человек. Борьба велась до двух поражений. Для того чтобы стать победителями соревнований наши спортсмены за один день выиграли по пять схваток.

"Был довольно сильный состав. - рассказывает тренер СК "Азовмаш" Дмитрий Харалгин - Приехали команды Преднестровья двумя составами, весь северо-восточный регион. Наша школа была представлена четырьмя спортсменами, двое заняли первые места."

На следующей неделе чемпионы выступят на турнире, посвященном памяти тренера СК "Азовмаш" Николая Пустовалова. Это последние их старты в 2009 году.

Просмотров: 1255 | Добавил: ir4ik | Рейтинг: 0.0/0 |