• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » Архив материалов
На всеукраинском детско-юношеском турнире по джиу- джитсу, который проходил в Запорожье, юные мариупольские спортсмены завоевали три золотых и одну серебряную медали. Чемпионами соревнований стали Ангелина ОнИщенко, Екатерина АрхИпова и Денис МуцкО.




В Запорожье выступали мастера джиу-джитсу возрастом от восьми до четырнадцати лет. Мариуполь на соревнованиях представляли четыре спортсмена. Девятилетний Денис Муцко в разделе лайт-контакт -поединки выиграл все свои встречи и занял итоговое первое место.

Нелипа 

-"В своей весовой категории Муцко выиграл два поединка, первый немного тяжело, второй- он у противника 13:2 выиграл, то есть красиво, там и броски... "

Ангелина Онищенко и Екатерина Архипова, которым по десять лет, выступали в паре в разделе фул-контакт. Как признались сами спортсменки, первое место стало для них неожиданностью.

Онищенко + Нелипа 

--"Мы сначала боялись, потом вышли на татами и показали хорошее ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 07.05.2009

В рамках празднования всеукраинского Дня футбола в трех районах города прошли соревнования по технике этого вида спорта среди школьников. В них приняли участие учащиеся шестых классов тридцати мариупольских школ.



Праздник футбола в одном из дворов Жовтневого района состоялся благодаря комбинату им. Ильича. Несколько лет назад предприятие помогло со строительством такой современной спортивной площадки. А сегодня в техники футбола на ней соревновались команды тринадцати школ.

Тохтарь

-"Сейчас все соревнования по месту жительства, особенно, да и школьные, мы хотим сейчас проводить как можно больше на спортплощадках по месту жительства. Это повысит и авторитет этих площадок, популярность. Сегодня на площадке, которую нам подарили ильичевцы, собрались команды со всего Жовтневого района. Здесь впредь будут и соревнования по мини-футболу".

В программе соревнований: жонглирование мячом в течение одной минуты, обводка стоек, удары по воротам на точно ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 06.05.2009

На площади у драмтеатра впервые в Мариуполе был проведен турнир о роликовому хоккею. Две команды из Донецка, одна из Макеевки и мариупольские хоккеисты команды "Ред вилс" определяли победителя и призеров соревнований.


Здесь все как и в хоккее на льду- коньки, правда роликовые, клюшки, защитное снаряжение, хотя и не такое громоздкое, как у ледовых рыцарей. В Донецкой области федерация роликового хоккея была организована в две тысячи пятом году.

Коломытцев

-"Как-то мы проводили показательную игру в Мариуполе, когда-то это было, а сейчас решили провести именно турнир для того, чтобы развить в Мариуполе роликовый хоккей, провести именно в Мариуполе чемпионат области. ...."

Организаторами турнира выступили донецкая областная федерация роликового хоккея и общественная организация Комитет развития здоровья и спорта Мариуполя. Четыре команды соревновались между собой по круговой системе, каждая провела по три матча. Согласно регламента в составе каждо ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 06.05.2009


В спортивном комплексе Ильичевец 29 апреля отметили всеукраинский День футбола. Мальчишки из семи детско-юношеских клубов по месту жительства знакомились с историей этой игры - как она развивалась в нашем городе, а затем били пенальти в ворота, которые защищал трехкратный чемпион Украины.

Сначала ребята из детско-юношеских клубов посетили музей истории мариупольского футбола, который создан в спорткомплексе Ильичевец по инициативе и при поддержке федерации футбола комбината имени Ильича и ее президента Александра Белоусова. Ветераны футбола - Владимир Куденков, Александр Мазай, Юрий Керман, Александр Васютич рассказали мальчишкам об истории возникновения и выступлениях футбольной команды мастеров нашего города. Как считает Александр Мазай, который играл в шестидесятые годы, для него и его с сверстников посещение музея - это свидание с молодостью.
 
Александр Мазай
-" Я ещё представляю то время, ещё 60 годы, почти 50 лет назад. Очень много здесь материала ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 01.05.2009


В спорткомплексе Портовик прошел первый международный турнир по боксу на призы заслуженного мастера спорта Украины, пятикратного чемпиона Европы среди профессионалов Александра ГУрова. В соревнованиях приняли участие боксеры из России, Беларуси и Украины.

Сам Александр Гуров, который в течение трех дней внимательно следил за событиями на ринге, считает, что такие соревнования юным мариупольским боксерам очень нужны - ребята приобретают опыт боев с разноплановыми соперниками.

Александр Гуров
- "Идея возникла у руководства спортшколы, для того, чтобы посмотреть наших боксеров, посмотреть уровень боксеров ближнего и дальнего зарубежья. То, что мы смотрим- это боксеры России, Молдавии и Беларуси. Это наши соперники и наши друзья. Это первый турнир и в планах, естественно, сделать его ежегодным".

В соревнованиях приняли участие свыше ста двадцати боксеров двух возрастных категорий: тринадцать -четырнадцать и пятнадцать-шестнадцать лет. Мариуполь на турни ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 01.05.2009

Одна из сильнейших команд-Титан кислородно-конвертерного цеха комбината имени Ильича- стартовала во втором этапе розыгрыша Кубка Победы неудачно. Конвертерщики сыграли вничью ноль:ноль с Водоканальцем и со счетом один:три проиграли команде Добро и воля, набрав в двух встречах только одно очко.

Котков  капитан ККЦ

-"Немножко в нашей команде подводит реализация моментов. Создаем много, а забить не можем. Получилась такая ситуация, что у нас мало очков".

В заключительной встрече с Портовиком, у которого уже было четыре очка, Титану необходима была только победа. В течение всей встречи обе команды много атаковали, но забить гол не могли. На семьдесят пятой минуте поле за второе предупреждение покинул игрок Портовика, а затем команда торгового порта осталась вдевятером. Уже в добавленное арбитром время капитан Титана Геннадий Котков подключился к атаке и ударом головой забил победный гол.

Котков

- "Было чувство, я настраивался, потому что головой я о ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 01.05.2009

Богатыри комбината имени Ильича стали победителями областной спартакиады ФСК Металлург по армрестлингу. В составе ильичевской команды выступили три представителя кислородно-конвертерного цеха и один спортсмен из строительно - монтажного цеха.


В областной спартакиаде ФСК Металлург по армрестлингу приняли участие четыре команды. Честь комбината имени Ильича защищали Александр Баландин, Артем Мостовой и Сергей Пурх из кислородно-конвертерного цеха и Сергей Кесарев- строительно-монтажный цех. В самой легкой категори до семидесяти килограммов вне конкуренции был мастер спорта международного класса Александр Баландин, который и готовил команду к соревнованиям Среди атлетов весом до восьмидесяти килограммов Артем Мостовой выиграл четыре схватки и стал чемпионом спартакиады.

Мостовой
- "Довольно-таки неплохо, как я себя вижу, как видит мой тренер, отработал. Были хорошие бойцы, рукоборцы, сильнейшие на своих предприятиях нашей области. Надо ещё работать, впереди ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 01.05.2009

В Мариуполе появился новый экстремальный вид спорта - картинг - гонки на небольших автомобилях. За счёт крутых поворотов и небольших дистанций этим соревнованиям присуща динамика, поэтому их часто сравнивают с «Формулой-1». Сегодня этот вид спорта имеет большую популярность в странах СНГ, в том числе и в Украине.
Семья Александра Луки занимается картингом уже много лет. Секрет популярности этого экстремального вида спорта они объясняют просто - то, чего нельзя делать на автомобильных дорогах: превышать скорость и подрезать, можно осуществить на трассе для картинга. Большинство гонщиков Формулы-1 в числе которых и знаменитый Михаэль Шумахер начинали свою карьеру с этого вида гонок. Спортсмены говорят, что даже после первой поездки на картах можно ощутить динамику автоспорта.
Александр Лука - директор картинг-центра: "Это даже подходит с малых лет для людей, для детей, для юношей. почувствовать себя уверенно, научиться держать руль. все мужчины любят права. женщины приходят, ко ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 28.04.2009

В матче молодежных составов Ильичевца и донецкого Металлурга, который проходил на стадионе Западный, успех сопутствовал мариупольской команде. Хозяева поля победили со счетом два:один, а решающий гол провел шестой номер Ильичевца Илья Лубашев.
Матч молодежных составов Ильичевца и донецкого Металлурга на стадионе Западный проходил с преимуществом мариупольской команды. В первой половине встречи мариуполец Руслан Романов открыл счет, но в середине второго тайма дончанин Олег Мищенко сравнял результат- один:один. И все же резервистам Ильичевца удалось забить победный мяч. На семьдесят третьей минуте встречи Илья Лубашев, который после ухода с поля Дмитрия Скоблова играл с капитанской повязкой, ударом в нижний угол ворот соперника забил второй гол итем самым сделал себе подарок ко дню рождения. Дмитрию исполнилось 18 лет.
Илья Лубашев - игрок "Ильичевца": "Сопротивление, у них команда тоже хорошая, мы лучше сегодня. Очень трудно было, в конце особенно трудно было, я уже... нет сл ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 28.04.2009

Футболисты Ильичевца, на своем поле в матче двадцать пятого тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги проиграли донецкому Металлургу со счетом ноль:один. Теперь мариупольская команда занимает предпоследнее пятнадцатое место в турнирной таблице.
Металлург приехал в Мариуполь за тремя очками. Это стало понятно с первых минут поединка, проходившего на стадионе Ильичевец, когда донецкая команда захватила инициативу, заставив ильичевцев действовать в основном без мяча. У дончан в стартовые минуты встречи в атаке выделялся игрок сборной Беларуси Владимир Корытько, дважды наносивший удары по воротам Игоря Шуховцева. Единственный в матче гол был забит уже в добавленное к первому тайму время: первый удар гостей в угол ворот капитан Ильичевца отразил, но румын Чиприан Танаса из неудобного положения послал мяч в наши ворота - один:ноль. В перерыве малозаметного в атаке нападающего мариупольской команды Игоря Мельника сменил полузащитник Николай Кашевский, но от этого играть лучше наш ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 28.04.2009

15-ти летние мариупольские спортсмены стали победителями всеукраинской юношеской баскетбольной лиги Украины. В финальном матче в спорткомплексе Азовмаш наши юниоры убедительно обыграли своих черкассских сверстников. А ребята на год моложе на аналогичных соревнованиях, проходивших в Харькове, заняли второе место.
В Мариуполе собрались восемь сильнейших украинских команд пятнадцатилетних баскетболистов. Хозяева площадки обыграли днепропетровский Днепр и команду из Светловодска. В финале азовмашевцы со счетом девяносто семь:пятьдесят семь выиграли у команды "Фортэця" из Черкасс и стали победителями всеукраинской юношеской баскетбольной лиги.
Коломиец - тренер: "Подготовка была очень серьезная, потому что не хотелось проигрывать. Мы перед плей-офф выиграли все 19 игр, не проиграв ни одной игры в чемпионате Украины. Тем более, первый раз отдали финал Мариуполю. Ответственно. Пришли родители, много болельщиков было. Нам хотелось выиграть золото, потому что два года подряд команда в ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 24.04.2009

В первенстве города по легкой атлетике, которое проходило в спортивном манеже Азовсталь, выступали шесть команд. В программе соревнований - бег на дистанциях шестьдесят, двести и четыреста метров, прыжки в длину и эстафета четыре по сто метров. В каждой команде выступали по шесть девушек и шесть юношей. Победителем первенства стала команда стоительного техникума, на втором месте легкоатлеты механико-металлургического техникума, третье у спортсменов электро-механического техникума.

Добавил: kap | Дата: 24.04.2009

За многолетний труд, профессионализм, весомый личный вклад в развитие футбола и в связи с семидесятилетием начальник футбольной сборной команды профсоюза комбината имени Ильича Владимир Дегтярь награжден грамотой городского головы. Чествование юбиляра состоялось в управлении по физической культуре и спорту.
Владимир Дегтярь познакомился с футболом в пятилетнем возрасте, а по-настоящему связал свою жизнь с игрой во время службы в армии.
В. Дегтярь: "В 1962 г в армии в Ленинграде не приехал судья, который должен был судить игру первенства полка. Начальник физподготовки предложил мне, доверил- отсуди эту игру. Я как взял свисток, так до сих пор и остался".
В течение пяти лет Владимир Дегтярь инспектировал матчи первой и второй лиги чемпионата Украины, долгое время работал в федерации футбола Мариуполя, городской коллегии футбольных арбитров.
А.Тохтарь: "Вся его жизнь- это ЖДЦ комбината имени Ильича и футбол. Он ездил судил по всей Украине, много в городах России, он ре ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 23.04.2009

Футбольная команда Ильичевка провела первый матч чемпионата Украины среди женских команд. В Костополе мариупольские девушки сыграли вничью ноль:ноль с командой "Родына". По словам начальника команды Ильичевка Юрия Шаповалова, его подопечные больше владели мячом, чаще атаковали и имели моменты для взятия ворот, но использовать их не смогли. Всего в чемпионате выступают семь команд, которые сыграют между собой в два круга, проведя в общей сложности каждая по двенадцать поединков. Свой второй матч мариупольчанки сыграют дома. Первого мая Ильичевка на стадионе Западный принимает команду Дончанка из Донецка. Начало встречи в четырнадцать часов.

Добавил: kap | Дата: 23.04.2009

Поражением завершили поединок двадцать пятого тура первенства Украины среди команд второй лиги футболисты Ильичевца-два. На стадионе Азовец вторая мариупольская команда со счетом ноль:один уступила клубу Днепр-семьдесят пять из Днепропетровска. Единственный гол в матче на десятой минуте забил Владимир Данилко. Хозяева поля с шестьдесят третьей минуты играли вдесятером, так как за фол проследней надежды с поля был удален игрок Ильичевца-два Артур Тарасевич. После этого поражения Ильичевец-два занимает седьмое место в турнирной таблице группы Б второй лиги, а лидирует ФК Полтава. Следующий поединок мариупольцы проведут на выезде в Днепродзержинске со Сталью.

Добавил: kap | Дата: 23.04.2009

« 1 2 ... 155 156 157 158 159 160 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0