• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » Архив материалов
В спорткомплексе Ильичевец прошел пятый юбилейный всеукраинский турнир по таэквон-до "Стальной кулак". Более ста сорока спортсменов из шести областей Украины оспаривали звание победителей как в личном, так и в командном зачете.
Сто сорок шесть спортсменов представляли на соревнованиях Харьковскую, Кировоградскую, Луганскую, Днепропетровскую, Ровненскую и Донецкую области. Участники турнира были разбиты на четыре возрастных категории, в каждом возрасте победители определялись в семи весовых категориях.
Таранина - гл. судья: "Достаточно сильный состав, команды достаточно сильные и федерации очень сильные. Среди участников есть участники международных соревнований, турниров, есть победители чемпионатов Украины, Кубка Украины".
Кандидат в мастера спорта из Днепропетровска, семнадцатилетняя Ирина Мишура выступала в весовой категории до пятидесяти двух килограммов. В поединке с Ксенией Ли из Луганска Ирина получила болезненный удар, но смогла не только продолжить состязание, н ... Читать дальше »
Добавил: Portokali | Дата: 19.05.2009

В Бердянске завершился чемпионат Украины по каратэ. Всего в соревнованиях приняли участие свыше пятисот пятидесяти мастеров каратэ из семи областей Украины. В том числе и сборная Мариуполя, в состав которой вошли одиннадцать воспитанников городского центра внешкольной работы. Спортсмены представляют мариупольскую федерацию СЁто-кан каратэ-до и тренируются в клубе восточных видов единоборств "Кэмпо". Мариуполец Роман Каменда по итогам соревнований стал чемпионом в разделе ката и завоевал серебряную награду в разделе кумитэ.

Добавил: Portokali | Дата: 19.05.2009

У спортзалі школи номер п`ятдесят два завершився чемпіонат міста зі спортивної аеробіки та фітнесу. У змаганнях брали участь понад п`ятидесятИ спортсменок у п`яти вікових категоріях.
Чемпіонат міста проводили спільно управління з фізичної культури та спорту та федерація спортивної аеробіки та фітнесу. У ньому взяли участь понад п`ятдесяти спортсменок у п`яти вікових категоріях. Наймолодшим учасникам чемпионату, які змагалися у категорії міні, було від п`яти до семи років, а дорослим -понад шістнадцять.
Стрегло: "Радует то, что приходят новые спортсмены, которые подают надежды. Уже некоторые участвовали в Кубке Донецкой области, конечно, на высшие соревнования- чемпионаты и первенства Украины в связи с кризисом в стране финансов не имеем. Будем надеяться, потому что дети стараются и хотят. Главная наша задача, чтобы дети были здоровы".
У розділі спортивна аеробіка серед кадетів призерки Кубка Донецької області цього року тріо у складі Васіліна Морозова, Вероніка Нікітіна ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 18.05.2009

У матчі Першості України серед команд другої ліги футболісти Іллічівця-два дома зіграли внічию нуль:нуль з Шахтарем зі Свердловська. Після двадцяти дев`яти турів друга мариупольська команда набрала сорок очок і займає десяте місце серед вісімнадцяти команд групи Б другої ліги.
У першому таймі шла більш-менш рівна гра, можливості забити бодай один гол мали обидві команди. Але після перерви ініціативою заволоділи футболісти Шахтаря. Знову и знову вони атакували ворота Іллічівця-два, які захищав Сергій Семено. Але вiн діяв бездоганно, до того ж воротару допомогали усі польові гравці господарів поля, яки самовіддано захищались у своєму карному майданчику. Гра так і закінчилась з рахунком нуль:нуль. Це сьома нічия Іллічівця-два у нинішній першості.
С. Семено - воротар Іллічівця-2: "Это большой опыт в таком матче. Вы видите, у нас команда молодая, но все же отстояли. Постарше команда, физически выносливее, нам было тяжелее, но были моменты тоже забить. Если бы забили, не знаю как б ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 18.05.2009

15-го мая на выезде состоялась игра фк "Ильичёвц" с местным фк "Харьков". Игра завершилась победой фк "Ильичёвец" со счётом 1:2. В команде Ильичёвца голы забили: Иван Кривошеенко и Дмитрий Воробей. После этой победы "Ильичёвец" набрал 23 очка и продолжает занимать 15-е место в турнирной таблице.
Добавил: kap | Дата: 15.05.2009

Городской центр внешкольной работы совместно с мариупольской федерацией пауэрлифтинга провели чемпионат города. Победители определялись среди юниоров возрастом до двадцати трех лет и взрослых. В соревнованиях приняли участие двадцать атлетов, которые представляли четыре команды. Абсолютным чемпионом стал Олег Калашников из атлетического клуба Геркулес. А среди юниоров первое место занял Дмитрий Русаков из клуба Западный, который выступал в весовой категории до девяносто килограммов.

Добавил: kap | Дата: 15.05.2009

В матчах четырнадцатого тура детско-юношеской футбольной лиги Украины из четырех команд спортшколы ФК Ильичевец наиболее успешно выступили пятнадцатилетние воспитанники Валерия Короткова. На поле спортивного комплекса Ильичевец они со счетом пять:ноль переиграли сверстников из харьковского Арсенала.
Команда пятнадцатилетних ильичевских футболистов второй круга чемпионата начала не совсем удачно. Соперники у них были серьезные.
В.Коротков - тренер:"В принципе был неплохой подготовительный период, как подготовка к чемпионату Украины. По календарю были две тяжелых игры с Шахтером и Днепром. Перестроиться было трудно. Хотелось верить, что найдем свою игру."
В матче с харьковским Арсеналом подопечные Валерия Короткова уже в первом тайме забили в ворота соперников три гола, а окончательный результат поединка- пять:ноль в пользу хозяев поля. Счет забитым мячам в этой встрече открыл правый полузащитник Ильичевца Ярослав Гарин.
Гарин - футболист: "... Самое главное, когда за ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 15.05.2009

В финальной серии чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд встретятся Азовмаш и БК Донецк. Об этом стало известно после того, как донецкая команда на своей площадке обыграла БК Киев в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф со счетом восемьдесят четыре:семьдесят четыре. Итоговый счет полуфинальной серии три:один в пользу донецкого клуба. Финальная серия пройдет до трех побед одного из соперников, а всего, если понадобится, будут сыграны пять встреч. Два первых поединка состоятся на площадке Азовмаша девятнадцатого и двадцать первого мая.

Добавил: kap | Дата: 15.05.2009

Блиц-турнир по шахматам среди ветеранов, посвященный Дню Победы, собрал двадцать четыре шахматиста старше пятидесяти лет. Первое место занял Владимир ШИшкин, который из девяти партий выиграл семь и две встречи завершил вничью. 


Двадцать четыре шахматиста-ветерана на первом этапе выступали в двух группах. По четыре сильнейших из каждой группы вышли в финал, где соревновались по круговой системе. Каждому шахматисту на обдумывание ходов в партии отводилось по пять минут.

Пономарчук - судья
-" В основном люди, которые любят шахматы, играют в шахматы, приходят сюда и отдают этой любви всего себя".
Роман Донской - чемпион города нынешнего года среди ветеранов в соревнованиях с классическим контролем времени, но и в блиц - турнирах выступает с удовольствием.

Донской
-"Блиц я очень люблю за быстроту, за мгновенную реакцию, но мне с каждым годом все труднее он дается, надо думать, а времени не хватает. У меня больше успехов в классическом вариант ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 15.05.2009

Турнир по баскетболу среди учебных заведений Мариуполя, посвященный шестьдесят четвертой годовщине победы в Великой Отечественной войне, завершился победой команды мариупольского государственного гуманитарного университета. А всего в соревнованиях приняло участие шесть команд. 


В турнире, который проходил в спортзале электро-механического техникума, кроме хозяев площадки приняли участие команды двух мариупольских университетов, Азовского морского института, высшего металлургического профессионального училища и баскетболисты спортшколы Азовмаша. Они играли по круговой системе, каждый из соперников провел по пять встреч.

Ивлев - судья

-"Состав команд очень интересен. Практически во всех командах участвуют бывшие воспитанники Азовмаша, ребята, которые в свое время играли в первой лиге за БК Азовмаш. "

Выиграв все поединки, победителем турнира стала команда гуманитарного университета. Спортсмены Азовского морского института уступили только побе ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 15.05.2009

А в матче молодежных составов Ильичевца и Кривбасса на стадионе Западный была зафиксирована результативная ничья два:два. Хозяева поля дважды вели в счете, но криворожцам оба раза удалось отыграться. В мариупольской команде голы на счету Дмитрия ВоробьЯ и Руслана РомАнова.



В матче с Кривбассом молодежную команду хозяев поля усилил игрок основного состава Ильичевца Дмитрий Воробей, который из-за перебора желтых карточек пропускал поединок Премьер-лиги. Именно он на тридцать третьей минуте забил первый гол в ворота Кривбасса- один:ноль. В начале второй половины встречи криворожская команда сравняла счет- один:один. Но уже спустя три минуты двадцатилетний форвард молодежного состава Ильичевца Руслан Романов вновь вывел хозяев поля вперед-два:один. И снова гости нашли в себе силы отыграться. А в оставшееся время ни одному из соперников больше не удалось поразить ворота- боевая, результативная ничья- два:два.

Романов

-"Сегодня команда нормально играла. Н ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 12.05.2009

В матче чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги Ильичевец на своем поле обыграл Кривбасс со счетом два:ноль. В составе мариупольской команды голы забили Николай КашЕвский и Вадим МЕльник. Несмотря на эту победу, Ильичевец остался на пятнадцатом месте в турнирной таблице .


Для вратаря и капитана мариупольской команды, любимца болельщиков Игоря Шуховцева этот поединок стал юбилейным, трехсотым в футболке Ильичевца в официальных матчах, включая встречи чемпионата страны и национального Кубка.


Близнюк

-"Перед игрой я сказал ребятам, что сегодня у Игоря знаменательная дата. Поэтому попросил их сыграть не только за себя, а ещё и за Игоря. У нас в Украине не так много вратарей высокого класса. Шуховцев один из них, были игры, когда результат определял наш вратарь. Он нас выручает."

Первый тайм завершился без голов - ноль:ноль. А на шестьдесят первой минуте встречи мариупольская команда провела результативную атаку. С левого ф ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 12.05.2009

В бильярдном зале ОСОУ прошел турнир по русскому бильярду в разделе "Свободная пирамида". В соревнованиях приняли участие команды мариупольских высших учебных заведений и молодежных организаций мариупольских металлургических комбинатов.


Почетное право первого удара организаторы турнира- федерация спортивного бильярда и штаб студенческих отрядов ПГТУ-предоставили декану механико- машиностроительного факультета университета, экс-чемпиону Украины по бильярду - Виктору Артюху.

Артюх
-"Мне очень приятно как поклоннику бильярдного спорта, почитателю его, что это дело не умерло, что оно продолжается, наш студенческий сенат продолжает традицию этих спортивных соревнований молодежных. Увеличилось на порядок количество клубов и их качество. Это отрадно для всех поклонников бильярдного спорта в нашем городе и для студентов в том числе."

В соревнованиях участвовали по две команды ПГТУ и комбината имени Ильича. По одному коллективу представляли Азовский морской и ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 08.05.2009

Определились финалисты розыгрыша Кубка Победы по футболу среди любителей. Ими стали команда Строитель ремонтно-строительного эксплуатационного управления комбината имени Ильича и футболисты Ильич-Осипенко, которые представляют дочернее предприятие Ильич-Агро -Запорожье.


На стадионе Титан хозяева поля - футболисты кислородно-конвертерного цеха принимали Ильич-Осипенко. В конце первого тайма игрок команды гостей Александр Крикливый забил гол в ворота Титана. Во второй половине встречи конвертерщики приложили немало усилий для того, чтобы отыграться. Команда Ильич-Осипенко отвечала опасными контратаками.

Крикливый

-"Нас настраивал тренер, что в принципе они так и будут биться с первой до последней минуты, но не удалось забить несколько мячей, стало бы все на свои места, один- пришлось держать оборону. Плюс ещё поле все-таки, больше играли на искусственных поля, весна выдалась дождливой, поэтому, наверное, к полю ещё не привыкли".

Финальный свисток арбитра встречи за ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 08.05.2009

В чемпионате детско-юношеской футбольной лиги Украины состоялись матчи тринадцатого тура. Соперниками четырех команд детско-юношеской спортшколы ФК Ильичевец были юные футболисты из харьковского Арсенала и алчевской Стали. Итог этого противостояния - три победы мариупольских спортсменов и одно поражение.



Две юношеских команды футбольного клуба Ильичевец на стадионе Азовец встречались со сверстниками из харьковского Арсенала. Шестнадцатилетние футболисты, которых тренирует Владимир Калач, победили харьковчан со счетом один:ноль. Единственный в матче гол Никита Гревцов забил в первом тайме с пенальти.

Котенко - игрок юнош. команды ФК Ильичевец 

-"Мы три тура играем без очков, команда настроилась очень серьезно, надо было выиграть. Тренер нас очень хорошо настроил, готовил к победе, команда вышла... Команда Арсенал тоже команда очень хорошая. Против нас настроилась, но мы выиграли эту победу".

Одержав в тринадцати матчах четыре победы и дев ... Читать дальше »

Добавил: kap | Дата: 07.05.2009

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 159 160 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0