• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » Архив материалов
Второй год подряд Мариуполь принимает соревнование по кудо - одному из видов восточных единоборств. В спортивном комплексе Ильичёвец выступали свыше двухсот спортсменов из Украины и России. Они определяли победителей Кубку и первенству Украины среди взрослых и юниоров.
Кудо, как один из видов восточных единоборств, появился недавно - в тысяча девятьсот восемьдесят первом году. Соревнование Кубка и первенства Украины собрали свыше двухсот спортсменов из Ивано - Франковской, Винницкой, Харьковской, Луганской, Донецкой, Одесской областей, города Киева и автономной республики Крым.
Сам стиль, методика подготовки кудо выросла на контактных поединках, то есть снаряжение дает возможность работать в полный контакт и оставят здоровье в безопасности. Уровень участников очень высокий это все члены сборной своих областей. Такие залы в Украине может и есть, но я не видел.Сам отношение в Мариуполе очень доброе. ) Кроме украинцев в соревнованиях приняли участие и спортсмены из русского города ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 27.05.2009

Счет в финальной серии плей-офф 3:0 в пользу "Азовмаша".

Матч№3 БК "Донецк" - "Азовмаш" 78:90
(12:27, 16:23, 24:14, 27:26)

БК "Донецк": Оуэнс - 37 + 13 подборов, Александер - 17, Урбонас и Богданов - 7.

"Азовмаш": Томпсон - 19 + 13 подборов, Лищук - 17, Ярутис и Прекявичус - 11,
Ризвич - 10, Гуинн - 7, Скутельник и Серапинас - 6, Чакич - 3.

Мариупольский «Азовмаш» - шестикратный чемпион Украины. Третий матч финальной серии плей-офф наши баскетболисты провели также уверенно, как и предыдущие две игры. Прошло всего две минуты первой четверти, а «приазовские львы» уже были впереди – 9:0. В дальнейшем азовмашевцы только увеличивали свое преимущество. Все ребята горели желанием закончить серии в Донецке. Хозяева паркета пытались найти способ, чтобы изменить ход встречи, однако весомых аргументов донецкая команда так ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 26.05.2009

В матче первенства Украины среди команд второй лиги футболисты Ильичёвца-два на своем поле сыграли вничью с донецкой командой Шахтёр-три. Проигрывая нуль:два, мариупольская команда смогла в конце встречи уравнять счет. У хозяев поля в этой игре отметились Дмитрий Доценко и Сергей Кобзев.
В первом тайме соперникам не удалось забить хотя бы один гол. Но после перерыва в течение шести минут мяч трижды очутился в воротах команд. Сначала Виталий Пономар из пенальти открыл счет забитым голам, через три минуты Иван Ордець удвоил преимущество горняков, а еще через три минуты мариуполец  Дмитрий Доценко один гол сыграл. После этого инициативой завладела донецкая команда, ее игроки лучше держали мяч, чаще угрожали воротам второй мариупольской команды. Казалось, что игра так и закончится победой гостей, но на предпоследней минуте основного времени Сергей Кобзев отобрал мяч у защитника Шахтера, прошёл ближе к воротам и пробил в самый угол : ничья два:два. Сергей Кобзев - игрок "Ильичёвца-2 ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 26.05.2009

Женская футбольная команда Ильичёвка на стадионе Западный сыграла матч чемпионата Украине с командой "Янтар" из Умани. Мариупольские девушки убедительно победили со счетом п"ять:нуль. Два гола забила Радослава Славчева, по одному меткому удару на счете Елены Загуменной, Елены Земляной и Надежды Хованской. После пяти встреч Ильичёвка имеет восемь очков и занимает третье место в турнирной таблице. Впереди - "Легенда" из Чернигова и харьковский "Будстрой" . Следующую игру мариупольские футболистки проведут девятого июня на стадионе Западный с харьковской командой.
Добавил: kap | Дата: 25.05.2009

Свой матч выиграл и молодежный состав мариупольской команды. На стадионе Западный резервисты Ильичёвца победили Зарю со счетом три:один. Все три мяча в составе мариупольской команды забил Руслан Романов.
Первая половина игры сложилась в интересах луганской команды, ее игрок Андрей Кохман на пятнадцатой минуте забил гол в ворота хозяев поля. Но после перерыва лучше играла мариупольская команда, а ее настоящим лидером на был двадцатилетний нападающий Руслан Романов. Он трижды отметился меткими ударами и молодежный состав Ильичёвца победил Зарю со счетом три:один.
Р. Романов: "В первом тайме не очень удачно действовала команда, был ряд ошибок в центре. Во втором тайме была задача выиграть, мы ее выполнили, неплохо сыграли. Последние 5-6 игр более-менее, неплохо, вначале не очень получалось, не удавалось раскрыться. Последняя игра- нормально".
Сыграв двадцать девять игр, молодежный состав Ильичёвца выиграл тринадцать из них, четыре раза сыграл вничью и двенадцать встреч проигра ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 25.05.2009

В предпоследнем туре чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги футболисты Ильичёвца на собственном поле победили луганскую Зарю с минимальным счетом один:нуль. Решающий гол на пятьдесят первой минуте встричи забил Николай Кашевский. Перед заключительным тридцатым туром Ильичёвець занимает четырнадцатое место в турнирной таблице.
С первых минут встречи инициативой завладели луганские футболисты. Удар из острого угла парировал Игорь Шуховцев, а после розыгрыша углового мяч пролетел над поперечиной. У хозяев поля игра в атаке не складалася- они не лучшим чином держали мяча и очень редко угрожали воротам Зари. В то же время постоянно в игре находился вратарь и капитан Ильичёвца Шуховцев. Первый удар по воротам Зари нанес Павел Кирильчик на тридцать первой минуте, да и тот - неточноПосле перерыва гостье продолжали атаковать - Райчевич не смог переиграть Шуховцева в штрафной площадке. И здесь достаточно неожиданно хозяева поля забили гол - это Николай Кашевский метры из тридцати нанес ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 25.05.2009

(18:15, 19:19, 21:17, 23:13)

"Азовмаш": Лищук - 18 + 10 подборов и 3 блока, Ризвич и Серапинас - 17, Томпсон -11, Прекявичус - 10, Скутельник и Гуинн - 3, Чакис - 2, Ярутис - 0.

БК "Донецк": Александер - 14, Оуэнс - 13, Алексич - 10, Урбонас - 9, Кривич - 8, Родригез - 3, Забирченко - 3.


Второй матч финальной серии плей-офф баскетболисты мариупольского «Азовмаша» выиграли, но действующим чемпионам пришлось приложить максимум усилий.
В первой четверти подопечные Римаса Гирскиса вырвались вперед – 18:7. Однако гости за две минуты смогли вплотную приблизиться к азовмашевцам. Во второй четверти команды по очереди набирали очки, а период закончился в ничью. В начале третьей четверти БК «Донецк» вышел вперед - 39:37. Лучше бы «тигры» этого не делали, хозяева паркета затратили всего пять минут, на ошеломляющий рывок – 16:3. Оправиться после такого удара гости так и не смогли. Получили травмы Родригез и Алексич, защитник БК «Додецк» Андреас Родригес доигр ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 22.05.2009

В рамках десятой спартакиады Донецкой области среди вузов первого-второго уровня аккредитации на спортплощадках стадиона Азовсталь состоялись соревнования по мине-футболу. В них принимали участие шесть команд, которые играли сначала в двух группах. В решающем матче, где и определялся чемпион соревнований, футболисты мариупольского машиностроительного техникума, со счетом один:три проиграли команде машиностроительной академии из Дружковки. На третьем месте- студенты из Донецкого экономического техникума.
Добавил: kap | Дата: 22.05.2009

В городском шахматному клубе состоялся второй турнир по стратегически коллекционной игры "Война", в которой приняли участие шесть мариупольских игроков. На карточках, где изображена военная техника тысяча девятьсот тридцать девятого - сорок пятого годов, они разыграли Сталинградскую битву и события на Курской дуге. Первое место занял Василий Толпека,на второму очутился Артем Гриневич, а третье место добыл в борьбе Артем Кирилов.

Добавил: kap | Дата: 22.05.2009

Четыре мариупольских ученики приняли участие в девятых всемирных играх школьников, яки состоялись в Греции. Они выиграли две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Всемирные игры школьников проходили в греческом городе Против. Участники соревновались в тридцати пяти видах спорта. Татар: "В этих соревнованиях принимает участие школьники Греции и из стран, где есть греческая диаспора. Это была 41 страна мира, всего 105 команд. Всего было участников 1200 человек, размещены были в трех лагерях на берегу Эгейского моря". Мариупольская команда в составе четырех спортсменов добыла в борьбе четыре медали- две золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Татар: "Очень сильные команды в этом году приехали, особенно Германия, Греция подготовилась, привезли серьезных спортсменов этого возраста. Лучше всех, набрали больше всего медалей- это Салоники, но они и представлены были большим составом это традиционно". Игорь Комишенко занял первое место в прыжках в воду и показал четвертый результ ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 21.05.2009

Футболисты Иличёвца-два в матче первенства Украины среди команд второй лиги играли в Донецке с Олимпиком. В первом тайме уже на третьей минуте хозяева забили первой мяч, но на сорок четвертой минуте Сергей Кобзев счет уравнял 1-1. Во втором тайме игрок мариупольской команды Денис Дяченко дважды выходил один на один с вратарем, но забить не смог. А на последней минуте игры Олимпик забил решающий гол - 2-1 - победа донецкой команды.Следующей поединок вторая мариупольская команда проведет дома 24 мая с командой Шахтёр-три.

Добавил: kap | Дата: 21.05.2009

(37:14, 24:18, 27:22, 26:14)

БК "Азовмаш": Ярутис - 21 + 6 результативных передач, Лищук - 18 + 9 подборов, Томпсон - 16, Гуинн - 14, Ризвич и Серапинас - 12, Чакич - 11, Прекявичус - 4, Скутельник - 3, Колядов - 2.

БК "Донецк": Оуэнс - 19, Александер - 12, Урбонас - 10, Родригез и Кривич - 9,
Щепкин - 5, Алексич - 4.

Первый финальный матч чемпионата Украины получился зрелищным, вот только интриги в нем и близко не было. Уже после первой четверти наши баскетболисты решили судьбу встречи, выиграв период со счетом 37:14. Все наши игроки были настроены только на победу. Гости из Донецка не ожидали такого начала. Подопечные Игорса Миглиниекса пытались изменить ход встречи, отдав предпочтение индивидуальной игре отдельных исполнителей. Но американские легионеры Оуэнс и Александер, а также плеймейкер Родригес не могли справиться с отлаженной и надежной защитой ... Читать дальше »
Добавил: admin | Дата: 20.05.2009

В Днепропетровске завершились пятые летние юношеские спортивные Игры среди кадетов по тхэквон-до версии ВТФ. В соревнованиях в составе сборной команды Донецкой области выступали и три представителя мариупольского клуба "Пекхо". Один из них-Антон Заяц- стал серебряным призером Игр.
В Днепропетровске на пятых летних юношеских играх по тхэквон-до среди кадетов выступали спортсмены двенадцати-четырнадцати лет из двадцати трех областей Украины, всего свыше двухсот сорока участников. Четырнадцатилетний Антон Заяц из клуба Пехко, призер чемпионата Украины прошлого года выступал в весовой категории до шестидесяти одного килограмма, причем после серьезной травмы ноги.
Платонов - тренер: "Буквально за две недели до соревнований у него сняли гипс, мало было времени для подготовки, но боевой дух, очень хотелось выступить, парень поехал, выступил, я считаю неплохо. Если бы было больше времени, думаю, первое место было бы у нас".
В первом бою Антон Заяц встречался со спортсменом из За ... Читать дальше »
Добавил: Portokali | Дата: 20.05.2009

Открытый Кубок Мариуполя по тайскому боксу собрал свыше шестидесяти спортсменов, среди которых были и гости из Донецка и Енакиево. Успешнее всех выступили хозяева соревнований- боксеры спортивного клуба Братство. У них одиннадцать первых мест.
Свыше шестидесяти боксеров из Донецка, Енакиево, поселка Красногоровка и Мариуполя соревновались в трех возрастных группах- юноши, юниоры и взрослые.
Олейник - тренер: "Тайский бокс- это достаточно жесткий вид спорта, поэтому люди, им занимающиеся, обладают жестким характером, умеют принимать решения в нужный момент. Здесь есть спортсмены разного уровня. И дети, которые делают первые шаги, так и уже ребята, которые были призерами Украины. Уровень разный".
Представитель спортклуба Братство Михаил Васюта выступал среди взрослых в весовой категории до семидесяти одного килограмма. В своем первом бою Михаил встретился с боксером из Донецка Антоном Горовым и одержал победу разделенным решением судей- два из них отдали предпочтение мариу ... Читать дальше »
Добавил: Portokali | Дата: 20.05.2009

В девятый раз команды городских силовых структур проводят турнир по мини-футболу. В соревнованиях нынешнего года выступают восемь коллективов, которые на предварительном этапе разделелись на две группы.
На предварительном этапе восемь команд разбиты на две группы по четыре коллектива. Игры проходят по круговой системе. Четыре сильнейших команды на втором этапе в серии плей-офф и определят чемпиона и призеров турнира.
Борис Данцкер - гл. судья: "По итогам прошлого турнира мы поняли, что многие команды выровнялись в своем мастерстве и сейчас команда СБУ готова неплохо. Прокуратура в прошлом году в финале играла. Поэтому даже трудно мне что-то сказать, потому что много молодых ребят приходят на работу в организации, посмотрим по первым двум турам".
В стартовом поединке турнира встретились две команды из группы А- футболисты управления внутренних дел и СБУ. Первый тайм прошел с преимуществом команды УВД- было забито три гола. После перерыва инициатива перешла к футболистам С ... Читать дальше »
Добавил: Portokali | Дата: 19.05.2009

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 ... 159 160 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0