• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » Архив материалов
Открытое первенство Донецкой области из триатлона собрало в Мариуполе свыше ста спортсменов, которые демонстрировали свое мастерство в плавании, езде, на велосипеде и беге. Среди взрослых на пьедестале почета расположились представители из Запорожья и Донецка.
Спортсмены из Луганской, Запорожской и Донецкой областей соревновались в трех вековых категориях - юноши, юниоры и взрослые.
Головань - судья: "Очень сильная команда из Запорожья- три члена сборной Украины, из Донецка- трехкратный участник Олимпийских игр, мсмк, 4-5 членов сборной Украины".
Хозяева соревнований надеялись побороться за победу среди взрослых, а среди юношей и юниоров - набраться опыта.
Головань - судья: "Весь цвет мариупольского триатлона готовится выступать- взрослые. Малышей у нас пока нет сильных, только в ДЮСШ-5 они только начали этот вид спорта, поэтому о мастерстве говорит рано высоком".
Юниоры плыли в море триста метров, преодолевали на велосипеде восемь километров и бежали два километра. ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 04.06.2009

В Запорожье состоялся открытый чемпионат города по ушу. В соревнованиях приняли участие свыше двухсот участников. От Мариуполя выступали тридцать три спортсмена в возрасте от пяти до двенадцати лет, которые завоевали пятнадцять золотых, восемнадцать серебряных и десять бронзовых медалей. На счете Наталии Котляр, которой семь лет, четыре золотых награды. Одиннадцатилетний Антон Коломиець добыл в борьбе три золотых и одну серебряную медали. Такое же достижение и у Анны Иванченко, а Даниил Тимошенко выиграл в Запорожье две золотых награды.

Добавил: kap | Дата: 04.06.2009

Мариупольский легкоатлет-ветеран Вячеслав Семенов занял третье место в соревнованиях из бега на четырнадцать километров, Соревнования проходили в городе Желтые Воды и были посвящены международному Дню защиты детей. Кроме того Семенов удачно выступил в столичном марафоне роллера. В соревнованиях, которые состоялись на день города Киева мариупольский спортсмен преодолел на роликовых коньках дистанцию двадцать тысяч метров лучше всех соперников, добыв в борьбе первое место. В июле Вячеслав Семенов планирует принять участие в чемпионате страны из бега на стадионе на роликовых коньках.

Добавил: kap | Дата: 03.06.2009

В поселке городского типа Докучаевск состоялись спортивные игры Донецкой области среди ветеранов из плавания. Команда Мариуполя заняла третье призовое место. Галина Серикова стала первой в заплывах на пятдесят метров свободным стилем и брасом. Алексей Рогозян на таких же дистанциях добыл в борьбе золоту и серебряную награды, как и Анатолий Васильченко, в другой вековой категории. А Николай Передерий на дистанции пятдесят метров на спине опередил всех соперников - у него первое место.
Добавил: kap | Дата: 02.06.2009

На стадионе Западный состоялось торжественное закрытие футбольного турнира школьных команд, посвященное международному Дню защиты детей. В соревнованиях, которые длились два месяца, приняли участие почти четыре тысячи учеников пятых - одиннадцатых классов.
  соревнованиях приняли участие сто восемьдесят команд, а это свыше трех тысяч семьсот учеников. В течение турнира было сыграно триста восемь матчей. На стадионе Западный состоялся финальный поединок среди команд учеников пятых-шестых классов. В решающем поединке встретились команды интерната номер два и второй гимназии. Со счетом один:ноль выиграли мальчишки из интерната, которые и стали победителями в младшей возрастной группе. Решающий мяч забил Ростислав Зови. Г. Зови: "Мнет удалось с навеса, потому что Женя хороший навес сделал, я ногой добил удар. Вначале у нас было все хороший. Потом у нас с 34 была самая трудная игра, мы ее выиграли 1:0, дальнейшее легкие игры были и вот эта трудная и все".
Третье место среди учен ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 02.06.2009

На спортплощадке Приазовского государственного технического университета сегодня прошёл фестиваль из разных видов борьбы, посвященный Дню защиты детей. Свое мастерство демонстрировали юные представители свободной борьбы, дзюдо, и греко-римской борьбы.
Фестиваль из видов борьбы, посвященный Дню защиты детей, состоялся сегодня на спортплощадке ПДТУ с помощью управления из физической культуры и спорта при поддержке отдела по делам семьи и молодежи мариупольского горисполкома. На ковер выходили представители трех олимпийских видов борьбы- свободной, греко-римской и дзюдо, всего приблизительно двести спортсменов возрастом одиннадцать- двенадцать лет. Они представляли семь мариупольских школ борьбы.
Кулишенко - судья: "В основном это дети, которые начали заниматься, чтобы их заинтересовать, они почувствуют, как надо бороться. Для них это полезный опыт и зрелище для всех родителей, которые здесь присутствуют, чтобы они приводили своих ребят".
Ольга Темир возрастом семь с половино ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 01.06.2009

На стадионе Ильичёвец состоялся региональный чемпионат Украины из легкой атлетики среди юношей и девушек возрастом пятнадцать лет и младший. В нем приняли участие свыше ста тридцати легкоатлетов из городов Донецкой области. В командном зачете спортсмены мариупольской детско-юношеской спорт-школы номер четыре заняли первое место. Представительница этой школы Татьяна Мельник победила в забеге на три тысячи метров. А Татьяна Шишканова из спорт-школы Азовмаш выиграла три вида соревнований - метания молота и диска, а также толкания ядра.
Добавил: kap | Дата: 01.06.2009

Футболисты Ильичёвца-два в Кременчуге проиграли местной команде Кремень со счетом нуль:два. Первый мяч хозяева поля забили в конце первой половины игры, а второй- на шестьдесят третьей минуте. После этой встречи у второй мариупольской команды в активе сорок один глазок и она занимает десятое место в турнирной таблице группы бы второй лиги. А лидирует единолично днепродзержинская Сталь. Следующую встречу Ильичёвеца-два сыграет на стадионе Западный седьмого июня, начало матча -в восемнадцать часов.

Добавил: kap | Дата: 01.06.2009

В Киеве состоялись всеукраинские соревнования из легкой атлетики. Представительница комплексной детско-юношеской спортивной школы Азовмаш Татьяна Шишканова, которую тренирует Наталия Василенко, заняла второе место в метании молоту. Мариупольская спортсменка показала результат сорок четыре метра двенадцать сантиметров.

Добавил: kap | Дата: 29.05.2009

Отделение бокса спортивного клуба Азовсталь работает уже больше сорока лет. За это время здесь срастили немало мастеров кожной перчатки высокого уровня. Один из самых известных боксеров-азовстальцив Давид Табатадзе с октября прошлого года выступает на профессиональном ринге в Соединенных Штатах Америки, но когда приезжает к дому, всегда приходит к азовстальского залу бокса.
За океаном Давид Табатадзе не сразу приспособился к профессиональному боксу. Как рассказывает сам Давид, в первые недели в Штатах ему очень помог опыт наилучшего друга Исмаила Силлаха, который раньше отправился подчинять Америку.
Д. Табатадзе: "Профессиональный и любительский бокс очень отличаются. Там огромные нагрузки, особенно в Америке. Мнет поначалу было очень тяжело, один время думал, что ничего не получится". Но постепенно боксер получил уверенность и на это время в его активе уже три победы, которые он получил в Америке. Одна из них-друга- была очень эффектной. Во втором раунде Табатадзе победил черн ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 29.05.2009

В Черкассах прошёл чемпионат Украины из морского многоборья и гребли на ялах. В соревнованиях приняли участие двенадцать экипажей, в каждом - по семь гребцов. Мариупольская команда, капитаном которой был Дмитрий Степнов, финишировала на втором городе, а победила второй год подряд команда города Черкассы. На третьем городе второй состав черкасской команды. Эти соревнования стали отбором на чемпионат мира, который состоится в июле в Санкт-Петербурге.
Добавил: kap | Дата: 29.05.2009

Соревнование из спорта авиамодели - Еврокубок, две тысячи девять прошли около поселка Мелекино. В них принимали участие авиамоделисты из Украины, Беларуси и Молдовы. В воздушном бое соревновались модели самолетов времен второй мировой войны.
В дежурном этапе Еврокубка две тысячи девятого года около поселка Мелекино соревновались авиамоделисты Мариуполя, Киева, Винницы, а также гостьи, из Молдовы и Беларуси. Подобные соревнования здесь проводятся уже в пятый раз. В них принимают участие копии самолетов времен второй мировой войны, сделанные в масштабе один к двенадцати, таких на соревнованиях были четырнадцать. Это советские самолеты Ил-два и Ил-десять, немецкий Юнкерс, Ю-восемдесят семь Д, японские: истребитель КИ-ШИСТДЕСЯТ один и бомбардировщик Нанзан.
Ченский: "Это не только наше увлечение это еще и история нашей страны. Соревнования в память наших дедов, которые принесли нам возможность заниматься спортом. Собрались спортсмены высочайшего класса, которые стабильно выезжают з ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 28.05.2009

В чемпионате детско-юношеской футбольной лиги прошли матчи дежурного ладья, в котором выступали и четыре команды ФК Ильичевец. В мариупольских мальчишек одна победа, одна ничья и два поражения. На стадионе Азовец семнадцатилетние футболисты Ильичевца принимали одногодков из харьковского училища физической культуры. В первом тайме хозяева сначала пропустили два гола, но к перерыву успели уравняли результат: два:два. Оба мячи в хозяев поля забил центральный нападающий Иван Рагулин.
И.Рагулин: "Я с детства занимаюсь футболом. В ФК Ильичевец пришел со школы сам, потому что люблю футбол. Похожим хочу быть на Рауля из Реала, я хочу быть как вон". Во второй части игры мариупольцы пропустили еще три мячи и проиграли с окончательным счетом два:пять.
И. Рагулин: "Игра удачно складывалась, сначала пропустили 2 мяча, потом забили. Какое-то недопонимание, много моментов не можем забить, может неудача сопутствует. Хотелось бы лучше. Тренер ставил задачу лучше играть. Мы не выполнили это". ... Читать дальше »
Добавил: kap | Дата: 28.05.2009

Футболисты Ильичёвца остаются в Премьер-лиге на следующий сезон. Это стало известно после игор заключительного тридцатого ладья чемпионата Украины. Главный соперник мариупольской команды за право остаться в элитном дивизиони - ФК Львив- дома проиграл Карпатам-один:два и занял предпоследнее, пятнадцатое место. А Ильичёвец в Симферополе играл с местной Таврией и проиграл со счетом два:три. В составе гостей голы забили Дмитрий Воробей и Андрей Оберемко. Ильичёвец занял четырнадцатое место, а Премьер-лигу вместе с ФК Львов оставляет ФК Харьков.

Добавил: kap | Дата: 27.05.2009

Свой заключительный матч проиграли и игроке молодежного состава Ильичёвца. Они со счетом один:два уступили однолеткам из Таврии. Симферопольская команда забила первый мяч из пенальти на двадцать девятой минуте встречи. В начале второй половины игры Дмитрий Гунченко счет уравнял, но перед финальным свистком арбитра игрок крымской команды забил решающий гол, два:один - победа Таврии. Молодежный состав Ильичёвца занял в первенстве среди молодежных команд девятое место, а победили молодые футболисты донецкого Шахтера.

Добавил: kap | Дата: 27.05.2009

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 159 160 »

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0