• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Июнь » 30 » Виндсерфинг
Виндсерфинг
17:17
Побережье Азовского моря в районе поселка Пионерское Новоазовского района - благоприятное место для занятия виндсёрфингом - считают мариупольские любители этого экстремального отдыха. Когда в Донецкой области начали появляться короткие доски и гоночные паруса - неприменный атрибут виндсёрфинга, здесь стали собираться десятки любителей морского экстрима.
Ветер, теплый бриз и долгожданный отпуск - начала сезона, они ждут как спасительного глотка воздуха. Правда, в этом году виндсерфингист Владимир Литовка вышел на воду 12 февраля, говорит, не выдержала душа. Но массовое катание началось в начале апреля. Сегодня же мариупольские любители "морского экстрима" выходят в море, чтобы не пропустить его величество Ветер.
Владимир Литовка - инструктор по виндсерфингу: "Ветер очень важен, потому что без него этого вида спорта просты не было бы. На виндсерфинге можно кататся начиная метров с трех в секнуду, а на кайте нужен ветер, хотя бы 6 м/с, для того, чтобы кайт стабильно летел и можно было понять, как он работает".
Ветренный день Саша и Женя выбрали тоже не случайно. Опытный серфигнист должен выходить на воду в любой ветер, делятся ребята. И всякий раз от захватывающего скольжения по воде они ждут новых ощущений.
Александр Лигинов и Евгений Новожилов: "Ветер сегодня хороший и катание должно получиться тоже хорошим. ---Да хочеться вспомнить откуда адреналин выделяется и получить удовольствие".
А Дмитрий Баскаков приехал на море не один - с ним любимая жена и ретривер, пока глава семьи в море - за него переживают на берегу. За восемь лет постоянных тренировок Дмитрий изучил тонкости виндсёрсинга на на сто процентов.
Дмитрий Баскаков: "Все ждут сезона, когда сойдет лед. Когда становится теплой вода, все сразу катаются. Все с нетерпением ждут этого момента".
Чтобы процесс покорения волн был более безопасным есть целая наука. Например, снаряжение для катания готовят в зависимости от погодных условий.
Собирая парус, Владимир Литовка говорит: "Сейсас я гик поставил, это то за что мы держимся, когда катаемся на виндсерфинге. Вот здесь трапеционные шкотики, чтобы нагрузка с рук ушла, чтобы легче было кататься. Очень важно настраивать правилно парус. От жэтого зависит комфорт катания".
Тот, кто однажды выбрал этот вид спорта никогда не пожалеет об этом - говорят серфингисты. Несмотря на то, что снаряжение - удовольствие дорогое - оно того стоит. Когда ветер надувает парус, а доска скользит по морской глади кажется что и душа парит над землей. Красота!
"По сильному ветру это скорее концентрация и думаешь больше о том, как ты будешь действовать через секунду. Распылятся ничего нельзя. ---- Ну вообще в чем плюс экстремальных видов спорта, которые не связаны с двигателем внутреннего сгорания это оо, что можно полностью соединиться с природой. Ты заплываешь далек, иногда даже не думая, что делать... Пацаны, хватит умничать - это просто классно!"
Константин Михайлов
Просмотров: 1153 | Добавил: Portokali | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0