• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Май » 29 » Бокс
Бокс
17:42
Отделение бокса спортивного клуба Азовсталь работает уже больше сорока лет. За это время здесь срастили немало мастеров кожной перчатки высокого уровня. Один из самых известных боксеров-азовстальцив Давид Табатадзе с октября прошлого года выступает на профессиональном ринге в Соединенных Штатах Америки, но когда приезжает к дому, всегда приходит к азовстальского залу бокса.
За океаном Давид Табатадзе не сразу приспособился к профессиональному боксу. Как рассказывает сам Давид, в первые недели в Штатах ему очень помог опыт наилучшего друга Исмаила Силлаха, который раньше отправился подчинять Америку.
Д. Табатадзе: "Профессиональный и любительский бокс очень отличаются. Там огромные нагрузки, особенно в Америке. Мнет поначалу было очень тяжело, один время думал, что ничего не получится". Но постепенно боксер получил уверенность и на это время в его активе уже три победы, которые он получил в Америке. Одна из них-друга- была очень эффектной. Во втором раунде Табатадзе победил чернокожего американца нокаутом- после меткого удара украинца соперник не смог опомниться и судья остановил бой.
Д.Табатадзе: "Боксировал с парнем из Лас-Вегаса, в казино. Боксер крепкого сложения, в него было 4 победы, из них 2 нокаутом. Я ударами по животу сбил дыхание, попал левой, а правой добил". Приехав в Мариуполь, Давид первым чином зашел в родной боксерский зал, где он и начинал путь как спортсмен. Его тренер Валерий Черенков очень гордится своим учеником и желает ему побед на профессиональном ринге.
В. Черенков - ЗТУ: "Это другой бокс, другие перчатки, другая манера, смотрю, вон начал работать на короткой дистанции. Дай Бог, чтобы в него пошло, мы только рады будем". Юные азовстальские боксеры внимательно слушали рассказы Давида о профессиональном боксе за океаном. Для них Табатадзе является примером того, чего можно достичь, если имеешь цель и желание ее осуществить. Квалифицированные тренеры Черенков и Харченко готовы и в дальнейшем передавать мальчишкам тайны бокса. Д. Табатадзе: "Такой слух, что зал бокса в Азовстали забирают. Звоню тренерам, меня это удивило. Это один из самых больших залов, здесь воспитаны 20 мс, 2 змс, 2 мсмк. Не хотелось бы, чтобы перед чемпионским боем я приехал и мнет негде было готовится".
Десятого июня Давид отправляется в Америку, а уже в июле проведет там дежурный бой.

Просмотров: 1557 | Добавил: kap | Рейтинг: 5.0/3 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0