• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Май » 28 » Авиамодельный спорт
Авиамодельный спорт
18:42
Соревнование из спорта авиамодели - Еврокубок, две тысячи девять прошли около поселка Мелекино. В них принимали участие авиамоделисты из Украины, Беларуси и Молдовы. В воздушном бое соревновались модели самолетов времен второй мировой войны.
В дежурном этапе Еврокубка две тысячи девятого года около поселка Мелекино соревновались авиамоделисты Мариуполя, Киева, Винницы, а также гостьи, из Молдовы и Беларуси. Подобные соревнования здесь проводятся уже в пятый раз. В них принимают участие копии самолетов времен второй мировой войны, сделанные в масштабе один к двенадцати, таких на соревнованиях были четырнадцать. Это советские самолеты Ил-два и Ил-десять, немецкий Юнкерс, Ю-восемдесят семь Д, японские: истребитель КИ-ШИСТДЕСЯТ один и бомбардировщик Нанзан.
Ченский: "Это не только наше увлечение это еще и история нашей страны. Соревнования в память наших дедов, которые принесли нам возможность заниматься спортом. Собрались спортсмены высочайшего класса, которые стабильно выезжают за рубеж".
Участники соревновались в воздушном бое. К каждой модели была прикрепленная лента длиной двенадцать метров и шириной десять миллиметров. Модель, которая срезала эту ленту у соперника, считалась победителем. Пятнадцатилетний мариуполець Никита Нагнибеда, который выступал в финалы Еврокубка в прошлом году, на этих соревнованиях был фаворитом.
Никита Нагнибеда: "Я выбрал модель КИ-61, японскую, оная успешно воевала, показала себя хороший. Для начала нужно много тренироваться, нужен хороший глаз, чтобы подцепить ленту". Но в этих соревнованиях Никите не повезли. Он не попал даже в призеры. А победителем среди моделей с двигателем внутреннего сгорания стал работник ЦРМО-один комбинату имени Ильича Олег Сандига. На другому- Виталий Середин, также из ЦРМО-один. Третье занял Игорь Преподобный из Винницы. Преподобный: "Приглашаю всех, 19 июня у нас будет Кубок Можайского. Винница-семья Можайского, вон отец русской авиации".
Среди моделей с электродвигателем победил Александр Астахов из ЦРМО-один.

Просмотров: 1231 | Добавил: kap | Рейтинг: 3.0/2 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0