• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Май » 15 » Шахматы
Шахматы
18:26
Блиц-турнир по шахматам среди ветеранов, посвященный Дню Победы, собрал двадцать четыре шахматиста старше пятидесяти лет. Первое место занял Владимир ШИшкин, который из девяти партий выиграл семь и две встречи завершил вничью. 


Двадцать четыре шахматиста-ветерана на первом этапе выступали в двух группах. По четыре сильнейших из каждой группы вышли в финал, где соревновались по круговой системе. Каждому шахматисту на обдумывание ходов в партии отводилось по пять минут.

Пономарчук - судья
-" В основном люди, которые любят шахматы, играют в шахматы, приходят сюда и отдают этой любви всего себя".
Роман Донской - чемпион города нынешнего года среди ветеранов в соревнованиях с классическим контролем времени, но и в блиц - турнирах выступает с удовольствием.

Донской
-"Блиц я очень люблю за быстроту, за мгновенную реакцию, но мне с каждым годом все труднее он дается, надо думать, а времени не хватает. У меня больше успехов в классическом варианте".

А старейшему участнику турнира Леониду Ракову недавно исполнилось восемьдесят лет. В год Великой Победы Леониду Александоровичу было всего шестнадцать и он хорошо запомнил тот май тысяча девятьсот сорок пятого.

Раков
-" Очень помню. Мы жили в Сибири в Кузбассе. Можно сказать весь город торжествовал, выходили на улицы, обнимались, целовались. Такого праздника в жизни я ещё не видел. "
К шахматам Леонид Раков приобщился в двадцатилетнем возрасте во время учебы в техникуме и с тех пор активно участвует в соревнованиях.

Раков
 -"В 56 году стал более-менее ходить в парк Жданова и там мы играли. Я поступил в общество Спартак и сыграл на свое удивление- занял первое место, хотя там участвовали сильные шахматисты."
Победителем турнира стал Владимир Шишкин- у него восемь очков из девяти возможных. На втором месте Леонид Головин- он отстал на два очка. Третьим финишировал Сергей Винокуров. У Леонида Ракова достаточно высокое седьмое место.
Просмотров: 1226 | Добавил: kap | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0