• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Май » 15 » Студенческий баскетбол
Студенческий баскетбол
18:19
Турнир по баскетболу среди учебных заведений Мариуполя, посвященный шестьдесят четвертой годовщине победы в Великой Отечественной войне, завершился победой команды мариупольского государственного гуманитарного университета. А всего в соревнованиях приняло участие шесть команд. 


В турнире, который проходил в спортзале электро-механического техникума, кроме хозяев площадки приняли участие команды двух мариупольских университетов, Азовского морского института, высшего металлургического профессионального училища и баскетболисты спортшколы Азовмаша. Они играли по круговой системе, каждый из соперников провел по пять встреч.

Ивлев - судья

-"Состав команд очень интересен. Практически во всех командах участвуют бывшие воспитанники Азовмаша, ребята, которые в свое время играли в первой лиге за БК Азовмаш. "

Выиграв все поединки, победителем турнира стала команда гуманитарного университета. Спортсмены Азовского морского института уступили только победителям - у них второе место, на третьем баскетболисты электро-механического техникума. Достаточно уверенно выступила команда высшего мателлургического профессионального училища. В заключительном туре она со счетом пятьдесят семь:сорок шесть выиграла у студентов ПГТУ и финишировала на четвертом месте, что можно считать успехом. В заключительный день турнира состоялся конкурс на лучшее исполнение штрафных и трехочковых бросков, а также бросков по кольцу сверху, так называемым слэм-данкам. Андрей Кобзарь из команды МГГУ лучше всех выполнил штрафные броски. В финальной серии он из одиннадцати попыток реализовал десять.

Кобзарь - МГГУ

-"Это неотъемлемая часть не только баскетбола, но и всего тренировочного процесса. Игрок, если он хочет достичь каких-либо результатов , должен каждую тренировку уделять этому время. После месяца, года будут уже результаты. Надо уделять этому время, как можно больше."

Трехочковые броски точнее всех выполнял студент электро-механического техникума Сергей Руденко. Наибольший интерес вызвал конкурс слэм-данков. Здесь оригинальным исполнением блеснул игрок команды гуманитарного университета Сергей Бондаренко. Именно его зрители назвали лучшим в этой номинации.

Бондаренко - МГГУ

-"Использую это как момент, если есть момент, почему его не показать. А тренировал..., оно как-то само развивается, таких усилий, чтобы на слэм-данки- не делал."


Просмотров: 1138 | Добавил: kap | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0