• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Май » 6 » Техника футбола
Техника футбола
19:44
В рамках празднования всеукраинского Дня футбола в трех районах города прошли соревнования по технике этого вида спорта среди школьников. В них приняли участие учащиеся шестых классов тридцати мариупольских школ.



Праздник футбола в одном из дворов Жовтневого района состоялся благодаря комбинату им. Ильича. Несколько лет назад предприятие помогло со строительством такой современной спортивной площадки. А сегодня в техники футбола на ней соревновались команды тринадцати школ.

Тохтарь

-"Сейчас все соревнования по месту жительства, особенно, да и школьные, мы хотим сейчас проводить как можно больше на спортплощадках по месту жительства. Это повысит и авторитет этих площадок, популярность. Сегодня на площадке, которую нам подарили ильичевцы, собрались команды со всего Жовтневого района. Здесь впредь будут и соревнования по мини-футболу".

В программе соревнований: жонглирование мячом в течение одной минуты, обводка стоек, удары по воротам на точность. В составе каждой команды- по пять участников. Учащийся шестого класса восемнадцатой школы Александр Хавалиц в жонглировании мячом показал высокий результат - сто восемнадцать раз.

Хавалиц ОШ-18

-"Готовился интенсивно, каждый день с тренером набивали, готовились к этому упражнению и как бы одно из самых любимых упражнений, нравится очень набивать на мячике....."

Александр Хавалиц и его товарищи из восемнадцатой школы опередили всех соперников в жонглировании мячом. Их суммарный результат - шестьсот двадцать пять раз. Так же лучший индивидуальный результат -сто сорок пять очков- показал учащийся из той же восемнадцатой школы- Вадим Железняк.

Павленко  ОШ-18

-"К этому празднику футбола мы готовились загодя, с весны. У нас проходят тренировки, внутришкольные соревнования. Ребята готовились давно, потому что эти праздники у нас ежегодно. Наша школа уже дважды была чемпионом города по технике футбола и так проходит из поколения в поколение. ........"

Второе место в Жовтневом районе - у шестьдесят четвертой школы, на третьем команда общеобразовательной школы номер шестьдесят пять. В заключении праздника состоялся турнир по мини-футболу, в котором победила команда школы номер один. В Ильичевском районе первое место- у команды четвертой школы, а в Орджоникидзевском победили ребята сорок восьмой школы.

Просмотров: 1313 | Добавил: kap | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0