• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Май » 6 » Хоккей на роликовых коньках
Хоккей на роликовых коньках
19:40
На площади у драмтеатра впервые в Мариуполе был проведен турнир о роликовому хоккею. Две команды из Донецка, одна из Макеевки и мариупольские хоккеисты команды "Ред вилс" определяли победителя и призеров соревнований.


Здесь все как и в хоккее на льду- коньки, правда роликовые, клюшки, защитное снаряжение, хотя и не такое громоздкое, как у ледовых рыцарей. В Донецкой области федерация роликового хоккея была организована в две тысячи пятом году.

Коломытцев

-"Как-то мы проводили показательную игру в Мариуполе, когда-то это было, а сейчас решили провести именно турнир для того, чтобы развить в Мариуполе роликовый хоккей, провести именно в Мариуполе чемпионат области. ...."

Организаторами турнира выступили донецкая областная федерация роликового хоккея и общественная организация Комитет развития здоровья и спорта Мариуполя. Четыре команды соревновались между собой по круговой системе, каждая провела по три матча. Согласно регламента в составе каждой команды выступали по четыре полевых игрока и вратарь. Длительность встречи- два тайма по пятнадцать минут.

Яровой

-"Мы занимаемся развитием экстремальных видов спорта, поэтому есть опыт. С ролерами, у нас отсутствует ролерское движение, мы пытаемся развить. След. шагом будет движение ролеров по хоккею на роликовых коньках. С площадкой определились, но нужна финансовая поддержка".

Жители города, которым довелось наблюдать за хоккейными баталиями, сошлись во мнении, что новый для Мариуполя вид спорта должен получить в нашем городе дальнейшее развитие.

жители

-"У меня другие увлечения. Если бы раньше, то может быть попытался, а так... В принципе интересно, увлекательно. ---В Мариуполе это будет новое направление, у нас южный регион. Детвора больше привыкла к асфальту, чем ко льду".

Лучше всех выступили хоккеисты команды "Хард стайл" из Донецка, они обыграли все трех соперников и заняли первое место. Три остальных коллектива одержалди по одной победе и по два матча проиграли. Второе место по дополнительным показателям досталось команде Буревестник из Макеевки, на третьем хоккеисты донецкой команды Угледобыча. Четвертыми финишировали хозяева турнира.

Лукьянов

-"..... Впечатлений масса, классно, супер. Я приглашаю всех, чтобы приходили , катались на роликах - это масса положительных эмоций."

Просмотров: 1495 | Добавил: kap | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0