• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Апрель » 24 » Юношеская баскетбольная лига Украины
Юношеская баскетбольная лига Украины
15:48
15-ти летние мариупольские спортсмены стали победителями всеукраинской юношеской баскетбольной лиги Украины. В финальном матче в спорткомплексе Азовмаш наши юниоры убедительно обыграли своих черкассских сверстников. А ребята на год моложе на аналогичных соревнованиях, проходивших в Харькове, заняли второе место.
В Мариуполе собрались восемь сильнейших украинских команд пятнадцатилетних баскетболистов. Хозяева площадки обыграли днепропетровский Днепр и команду из Светловодска. В финале азовмашевцы со счетом девяносто семь:пятьдесят семь выиграли у команды "Фортэця" из Черкасс и стали победителями всеукраинской юношеской баскетбольной лиги.
Коломиец - тренер: "Подготовка была очень серьезная, потому что не хотелось проигрывать. Мы перед плей-офф выиграли все 19 игр, не проиграв ни одной игры в чемпионате Украины. Тем более, первый раз отдали финал Мариуполю. Ответственно. Пришли родители, много болельщиков было. Нам хотелось выиграть золото, потому что два года подряд команда в полуфинале проигрывала".
Лучшим игроком Украины в этом возрасте был признан мариуполец, центровой Артем Клименко, рост которого двести пять сантиметров.
Клименко - баскетболист: "Мне игралось нормально. Команда была из Черкасс маленькая, я себя чувствовал комфортно. Кумир в Азовмаше- Лищук, мой любимый игрок. Я играл несколько раз за дубль, а за суперлигу- только смотрю".
А в Харькове выступали четырнадцатилетние баскетболисты команды Азовмаш, которые в финале уступили сборной Донецка с разницей в одиннадцать очков и завоевали второе место.
Воробьев - тренер: "Донецк- это играет объединенная команда всей области, а мы выступаем только Мариуполем. Там играют Краматорск, Горловка, Дружковка, Донецк, все ребята в одной команде. Тяжеловато с ними бодаться".

Просмотров: 1632 | Добавил: kap | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0