• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Апрель » 17 » Тяжелая атлетика
Тяжелая атлетика
18:16
В мариупольском горисполкоме прошло чествование мариупольских спортсменов, которые успешно выступили на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Румынии, где мастер спорта международного класса Юлия Калина стала серебряным призером соревнований.
Мастер спорта международного класса Юлия Калина в Румынии завоевала серебряную медаль в сумме двоеборья, отстав от чемпионки Европы - беларусской спортсменки- на четыре килограмма.
Ю. Калина: "Я очень довольна, я вообще проснулась в день соревнований и думала, Господи, помоги мне, молила Бога, чтобы в шестерке быть, а тут я ещё и вторая стала. Такая рада. Мне понравилось полностью мое выступление".
А двадцатиоднолетний мастер спорта Александр Горин, в весовой категории до девяносто четырех килограммов показал в сумме двух движений триста шестьдесят пять килограммов. От четвертого места мариупольского богатыря отделил всего лишь один килограмм.
А.Горин:"Готовился 4 месяца к этим соревнованям, готовился усиленно, старался, были проблемы, травмы, но вылечил, на соревнования поехал без травм. Немного волновался, так как первые взрослые соревнования, но на самом помосте получилось взять себя в руки и выступить достойно".
А по приезду домой у спорсменов состоялась встреча с городским головой, который вначале выслушал просьбы мариупольских тяжелоатлетов. Спортсмены просили выделить им достойное место для проведения тренировок и назначить спортивные стипендии. Юрий Хотлубей пообещал спортсменам помочь.
Ю.Хотлубей: "Тут надо Любомир Павлович нам с тобой и Олегом Викторовичем поработать. Таким образом помочь нашим ребятам, а за ними, как я понял, дело не станет и все мы будем работать на доброе имя города Мариуполя- это наша общая задача".
В заключении встречи городской голова вручил тяжелоатлетам юбилейные памятные медали в честь 230-летия мариуполя, а их наставникам- почетные грамоты.

Просмотров: 1337 | Добавил: kap | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0