• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Футбольный матч памяти Антона Тертова
Футбольный матч памяти Антона Тертова
18:34
В крытом спортивном комплексе Ильичевец состоялся товарищеский футболный матч, который его участники посвятили памяти известного мариупольского футболиста и арбитра Антона Тертова, который ровно год назад скоропостижно ушел из жизни в возрасте двадцати лет.
В матче памяти Антона Тертова встретились команда его друзей и футболисты-любители Стартинга, которых в роли капитана на поле вывел отец Антона - Игорь Тертов. Работник ведомственной военизированной охраны комбината имени Ильича Антон Тертов отлично играл в футбол и был одним из самых перспективных молодых арбитров Донецкой области. Но скоропостижная смерть оборвала его футбольную карьеру.
Начальник ВВО Л.Берко: "Образец того, как надо жить и как надо работать с молодежью - это как раз и есть пример жизни, короткой, может быть, этого молодого парня, котрый работал у нас в ВВО, Он успевал учиться, он успевал играть в футбол, он был хорошим судьей, он был хорошим человеком, то есть как образец того, каким должен быть тот молодой человек, который в данное время сейчас живет."
Владимир Тимофеев был не только закадычным другом Антона Тертова, но и вместе с ним выходил на футбольное поле как арбитр. Вдвоём они отсудили множество игр и, как признался сам Владимир, лучшего напарника у него не было и нет.
Тимофеев: "В первую очередь он был мне другом, а потом уже коллегой по судейскому цеху. Как арбитр он был профессионал, хоть и молодой, но был уже как маленький профессионал. В этом деле он добился немалых высот. Было абсолютное взаимопонимание, мы судили не один десяток матчей, мы проводили и полуфиналы и финалы мы судили, было просто приятно".
А Сергей Кобзев начинал свою карьеру футболиста с Антоном. Вместе они играли в соревнованиях детско-юношексой лиги Украины. Антон выступал на позиции центрального полузащитника и отличался техничной, грамотной игрой.
Сергей Кобзев: "Прежде всего был Антон хорошим человеком. И это на поле проявлялось тем, что с ним было легко взаимопонимание найти. Он всегда находился в данный момент в нужной ситуации. Удобный очень человек, с ним интересно в футбол было играть, он добрый человек. И этого очень не хватает на футбольном поле. Так что я считаю, что если бы он сейчас был бы, он не то, что судьей был хорошим, он и футболист хороший".
Сам товарищеский матч прошел в дружеской атмосфере и завершился вничью четыре:четыре. В составе команды Стартинг два гола провел отец Антона - Игорь Тертов. Но главное - матч показал: Антона помнят и по - прежнему любят все, кто его знал.
Александр Капустян
Просмотров: 1687 | Добавил: kap | Рейтинг: 0.0/0 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0