• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Апрель » 2 » Шахматы (юниоры 10-11 лет)
Шахматы (юниоры 10-11 лет)
18:30
Завершилось первенство Донецкой области по шахматам среди юниоров десяти-одиннадцати лет. В городском шахматном клубе соревновались тридцать пять юных шахматистов из восьми городов области. А победителем первенства стал перворазрядник из Краматорска Михаил Белоус.
Тридцать пять юных шахматистов, среди которых было и шесть девочек, сыграли девять туров по швейцарской системе. Самым многочисленным отрядом были представлены хозяева соревнований.
Пономарчук: "Что касается мариупольских ребят, они стараются, они борятся, не всегда все получается, но я думаю, что если будет в Мариуполе как можнно больше турниров, таких детских и благо, что второй год подряд первенство области проводится у нас до 12 лет, наши ребята будут выглядеть, как минимум, не хуже".
Воспитанник известной шахматной школы имени Александра Момота из Краматорска - одиннадцатилетний Михаил Белоус захватил лидерство с первых туров. Михаил уже пять лет занимается шахматами, а привела его в шахматный клуб мама. В этом турнире Михаил Белоус сделал ставку на атаку.
Михаил Белоус: "Атаковал и выигрывал, а бывало, что меня атаковали, а я выкручивался, выигрывал. А на ничью я так, сознательно пошел, специально. Новинок я вообще не применял. Просто играл дебюты основные, а миттельшпиль мне больше нравится. После миттельшпиля, а я атаковать больше всего люблю".
Мариупольчанка Татьяна Рудковская учится в семьдесят первой школе, ей десять лет. В первенстве Донецкой области Татьяна выступила не совсем удачно, у нее четыре очка из девяти возможных.
Татьяна Рудковская: " Я люблю шахматы за то, что они развивают ум и для того, чтобы улучшение в математике, чтобы хорошо учиться. Шахматы помогают во всем: и в учебе, и в том, чтобы размышлять".
Победителем первенства стал Михаил Белоус - по ходу турнира он выиграл семь партий и две завершил вничью, в итоге у него - восемь очков. На втором месте финишировал Аркадий Дацько из Краматорска. Третье занял Артем Денисенко из Донецка. Лучший из мариупольцев- Сергей Чернобаев- показал шестой результат-у него шесть побед и три поражения.
Сергей Чернобаев: "Выиграл я потому, что старался победить и благодаря моему тренеру Виктору Ивановичу. А проиграл потому, что не очень правильно там походил".
Среди девочек лучший результат показала Валерия Харахурсах из Донецка.
Александр Капустян
Просмотров: 1592 | Добавил: kap | Рейтинг: 4.0/2 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0