• Lancer уехал сам
  • Курсы валют
  • Узнай свой IP адрес
  • Рейтинг сайтов-участников .:: Индикатор доверия ::.
  • Seo анализ сайта
Главная » 2009 » Март » 21 » Праздник на льду в Мариуполе
Праздник на льду в Мариуполе
15:45
Торжественное открытие турнира вылилось в красочное театрализованное представление, которое перед многочисленными зрителями показали воспитанники мариупольской секции фигурного катания. С ними работет тренер Людмила Ткаченко.

Ткаченко
-“Детки у меня до 5 лет, они стояли у нас в центре. Конечно, я очень нервничала, переживала. Они в первый раз выступали без меня на льду, обычно я их всегда сопровождаю, я выступаю вместе с ними”.
Мелодии на цыганские мотивы, яркие, красочные костюмы фигуристов сОздали неповторимую атмосферу праздника на льду. Одной из тех, кому аплодировали трибуны ледового комплекса Айсберг, была учащаяся шестьдесят шестой общеобразовательной школы Юлия Сосновская.

Сосновская
-“Сама подготовка номера была очень сложной, чтобы такой массовый номер создать, костюмы шили силами родителей в основном. Мне кажется, это один из самых красивых видов спорта. И при этом он остается очень сложным, нужно много тренироваться, совершенствовать свою технику. Не обходится без травм. Все это очень непросто, чтобы на соревнованиях показать красивую программу”. В самих соревнованиях участвовали юные фигуристы из Одессы, Донецка, Харькова, Запорожья, Днепропетровска, Киева. В средней возрастной группе выступали спортсмены десяти-одиннадцати лет, среди них и мариупольчанка Елизавета Гужва, которую тренирует мастер спорта межународного класса Людмила Ткаченко. Всего на лед спорткомплекса Айсберг в этой группе вышло двадцать пять фигуристок. Они выполняли короткую и произвольную программы.

Ткаченко
-“Очень сильный уровень в среднем возрасте, в принципе к нам приехали команды сильных детей. Я думаю, наша Лиза смотрелась не хуже всех”. Участницы соревнований завершали свои выступления на турнире произвольной программой, продолжительность которой ограничена тремя минутами. За это время фигуристкам необходимо было продемонстрировать публике и взыскательным судьям весь набор элементов фигурного катания, а это и прыжки разной сложности, и разнообразные вращения, и дорожки шагов. Все эти элементы в достаточном количестве присутствовали и в программе Елизаветы Гужвы.

Гужва
-“Нравятся мне все элементы фигурного катания, больше всего мне нравятся прыжки, удаются они мне хорошо, то же и вращения хорошо удаются”. Немаловажную роль в фигурном катании играет костюм спортсменки. От того, правильно ли подобрана цветовая гамма, покрой костюма, зависит общее восприятие номера, артистизм выступления. И в этом плане Елизавета Гужва не отстала от своих соперниц по турниру.

Гужва
-“Мы шили этот костюм в Запорожье специально под эту программу. Придумывали этот костюм тренер и наша портниха”.
Елизавета Гужва началА свое выступление достаточно уверенно, но не удержалась на ногах при выполнении прыжка в два оборота. Затем последовало несколько незначительных ошибок, но надо отдать должное юной мариупольчанке. Она сумела собраться и концовку программы провела на отлично. Оригинальные вращения и дорожки шагов вызвали аплодисменты зрителей и благосклонность арбитров, которые поставили Елизавете достаточно высокие баллы. Цветы, мягкие игрушки и даже шоколадки , которые полетели на лед после выступления, стали наградой для Елизаветы за вдохновенное катание.

Гужва Ткаченко
-“Некоторые прыжки у меня не получились из-за того, что я не подготовилась к выезду, некоторые, наверное, из-за того, что начала думать, что они получатся. --Может быть это у нее связано с психологией, потому что явно она делает все элементы, причем очень свободно на тренировках. Поэтому программма была усложнена до предела”.

Просмотров: 1905 | Добавил: kap | Рейтинг: 5.0/2 |

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

  • Календарь праздников и событий. Открытки и пожелания

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0